Последний Союз

Объявление

Администрация:

Администраторы

Гортхауэр

Гил-Гэлад

Модераторы

Белла

Глашатай Саурона

Мастера игры

Элронд

Дэнна

Глорфиндел

Новости

Кликай, помоги форуму! Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Спешите занять свободные роли! В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Анарион, Элендил, Элендур, Аратан, Кирион, Ангэлимир, Охтар, Орофер, Келеборн, Малгалад, Кирдан Корабел.

PR:

Вход только под ником "Реклама", пароль:1111. Реклама строго взаимна.

Игровое время:


3429 год Второй Эпохи. Начало июня.

Полезные ссылки


События в игре:

Нуменор пал, а люди основали в средиземье свои королевства. Но их сила намного слабее погибшего острова. А вот власть Гил-Гэлада растёт. В это время Саурон готовиться развязать войну. Никто ни в Гондоре, ни в Арноре не подозревает о грозящей угрозе и лишь Король Гил-Гэлад обеспокоен возвращением Саурона в Мордор. Власть Саурона простирается далеко на юг и восток. Гномы спокойно живут в горах и не горят желанием ни во что вмешиваться. Шпионы Мордора окутали своими сетями почти весь мир, исключая эльфийские земли. В Барад-Дуре продолжается военный совет. Глашатай Саурона прибыл к Королю Руна Хатхулу с заданием от Саурона. Посол Хатхула прибыл к северянам. В Гондоре Исильдур и его брат Анарион осудили план оборонительной войны против Мордора. Глорфиндел вернулся к Королю Гил-Гэладу после задания. В Имладрис прибыла Келибриан и встретилась с Элрондом.

Гостям:

Регистируйтесь! Мы всегда рады новым людям! Игра идет в мире Толкина, в конце Второй Эпохи Средиземья! Вступайте в игру и окунитесь в этот чарующий мир!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Союз » Минас-Итель » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Величественный и обширный тронный зал. Посреди него строит большой трон, на нём обычно восседает Исильдур, правитель Гондора (совмесно с Анарионом). На стенах нарисованы многие иллюстрации, у входа стоят две статуи в человеческий рост - Исильдура и Анариона. Также тут находится письменный стол, меньший стол на котором стоит палантир и другая мебель.

0

2

Исильдур сидел на своём троне, рассуждая о простых вещах. Например, о том, чтобы встретиться и поговорить с сыновьями, а также с женой. Наверное они сейчас в покоях или заняты обыденными делами.
"Надо бы отправится в следующем году к брату. Как он там? Хотя мы связываемся по палантиру".
Взгляд человека пал на большой шар на столике возле трона. Правитель Гондора протянул к нему руку, сняв перчатку, и дотронулся до шара пальцами. Свою волю человек направил на запад, к Минас-Анору. Но Анариона не оказалось на том конце, видимо он слишком занят, чтобы поговорить со Старшим. И в Осгилиате его не было, так бы Исильдур знал об этом.
Оставалось только заняться своими повседневными делами, например тренировкой войск или подготовкой к пиру. Вечером нуменорец хотел развлечений для народа. Но что-то его беспокоила. Видимо поэтому Исильдур поэтому не убрал руку с всевидящей сферы. Теперь он смотрел на восток, где находилась тёмная страна Саурона. Минас-Итиль был на границе этого зловещего королевства. Майа был тут, это свидетельствовал дым из Роковой горы. Об этом люди знали давно, но пока никаких действий Враг не предпринимал. Но всем понятно, что Саурон ударит. Пускай через сотню лет, пускай через две.
"Орки".
Действия чужих армий не укрылись от сына Элендила, он видел многочисленные войска, пускай не так подготовленные и обмундированные, как гондорские. Далеко обращать свой взгляд воин не стал, особенно в Барад Дур. Там правит воля тёмного владыки, но без палантира он не сможет помешать наблюдать за своими землями.
- Правитель,- вдруг послышался голов в голове.
Исильдур отвлёкся от палантира и увидел перед собой своего верного вассала, командира войск армии Минас-Итиля. Он приклонился перед наследником короля.
- Приветствую тебя, капитан. Я хотел спросить тебя о приказаниях. Снова будут тренировки или на сегодня ничего не планируется?
Действительно, Исильдур часто устраивал тренировки войск, и сегодняшний день по планам должен был стать не исключением. Только почему-то настроение изменилось. Воин покачал головой.
- Нет, пусть воины будут наготове, как обычно. Знаешь, что-то беспокоит меня.
Сын Элендила поделился своими мыслями, но больше рассказывать был не намерен. Но видимо верный и так всё понял. Или даже знал. Его слова всё подтвердили.
- Это из-за Мордора? Правитель, я думаю, он не задержится с нападением. И первый свой удар он нанесёт сюда. Нам нужно быть начеку. Сто лет уже не было войн, и за это время мы построили города и усилились. Но хватит ли у нас сил противостоять, когда придёт время? Можно отправить разведку…
- Нет!- неожиданно остановил воина Исильдур.- Я думаю, мы только потеряем людей. А у нас есть лучшее средство, чтобы следить за Врагом.
Снова наследник посмотрел на всевидящий шар, он надел на руку перчатку, но это не надолго остановит его. Нужно было больше узнать о мордорских войсках.
"Орки размножились, их там тысячи. Это слепой только не заметит. Значит и нам нужно готовиться".
Но что делать в такой ситуации? У Исильдура было не мало идей. Главное, что он узнает, когда будет нападение. Нуменорец каждый день наблюдает за шаром, правда больше смотрит на запад, чем на восток.
- У меня к тебе приказ, Артамрот. Я бы мог отправить послов к моему брату, но видимо это будет лишним. Тот же палантир прекрасно справится с заданием. Вскоре я свяжусь с Анарионом, он же поговорит с отцом. Сейчас иди и тренируй войска. Я может быть спущусь. Гарнизон на восточной стене должен быть на чеку. Любое передвижение не должно наблюдать рядом. Если воины кого-то заметят, то тут стандартная ситуация. Схватить, а если не получится, то убить. С орками долго не церемониться. Это тупые твари, от них проку мало.
Артамрот приклонился.
- Я понял, мой господин! Будет сделано! Если будут ещё приказания, то я с радостью выполняя вашу волю. Позвольте идти.
- Иди,- ответил Исильдур.
Воин направился к выходу из зала и снова Исильдур остался один. Всё чаще взгляд к себе приковывал палантир. Сыну Элендила хотелось поговорить наконец с братом.

+1

3

НПС-Анарион
Внезапно в палантире Исильдура появилось лицо его брата, Анариона. Соправителя Гондора. Лицо Анариона было не выспавшимся и немного усталым. Правитель Минас-Анора обратился к брату:
-Приветствую Брат! Я хотел поговорить...Насчет Неназываемого...Меня всю прошлую ночь терзали сомнения..Я видел все, что творится на Черной Земле...Думаю ты тоже все видел...Брат, они нанесут первый удар по тебе!!! А нанесут они его обязательно...Мы не знаем когда, может через сотню лет...Но, кто знает Черного??? Там столько войск, что я боюсь, как бы он не ударил скоро...Всю ночь меня мучил кошмар, что Белое Дерево горит во огне...Страх за тебя брат не покидает меня...Я не хочу тревожить отца своими снами и мыслями...Он скажет, что нет доказательств, что уже сотню лет не было войн...В общем я бы хотел поговорить с тобой по этому поводу. Что скажешь брат?
Анарион действительно хотел узнать мнение брата. Сомнения и кошмары мучили его всю ночь.

0

4

Вдруг палантир как будто вспыхнул изнутри и Исильдур услышал голос своего младшего брата из Минас Анора. Воин внимательно выслушал его речь и задумался.
- Здравствуй брат. Так ты хочешь поговорить о Сауроне?- спросил для начала сын Элендила и улыбнулся. Он не боялся называть чёрного князя по имени, скорей ненавидел из-за гибели своей родины. Древний запад пал не только по виде последнего короля, но и его советника.
- Знаю я о планах Тёмного. Его армии я прекрасно видел. Через сто лет? Не думаю, удар будет вскоре. Не говорю конечно, что прямо сейчас. Говоришь приснилось сгоревшее древо? Ну что же, мы такой возможности Саурона не удостоим. Я тебе уже говорил, что нужно делать. Когда я позову, то ты пришлёшь армию на подмогу. Моих сил может не хватить. А я буду укреплять крепость, хотя она и сейчас выглядит неприступной.
Исильдур задумался ещё об одной возможности. Но это казалось безумием. Хотя...
- Знаешь, я думал атаковать Врага за вратами, если он решится начать войну. Но это если будет удобный случай.
Исильдур замолчал, он всё больше погружался в раздумия.

0

5

НПС-Анарион
Анарион внимательно слушал брата, несмотря на усталость. По интонации Исильдура было понятно, что он не беспокоится. Ноанарион не разделял взглядов брата:
-Помощь то я приведу брат, но она может быть не очень большой. Ты же сам прекрасно знаешь, что ближе к тебе Осгилиата, оттуда можно снять только часть сил. нельзя оставлять столицу без охраны. Еще есть войска Минас-Анора, но и оттуда придут не все. Да и не думаю, что Враг ударит малыми силами. Мы не сможем его отбросить только отрядами этих крепостей. Но вот прорвать кольцо осады сможем. Пока северная армия подготовится, уйдет, какое- то время. Да и она немногочисленна. Про юг я не говорю. Войска там далеко, чтобы прийти быстро. Да и пока они подготовятся. Тем более с юга идет не меньшая угроза, чем с востока. Умбар, Страна Черных Нуменорцев, Дикий Харад...У Темного там безусловное влияние. И поэтому южная армия должна стоять там. Если Враг будет наступать с двух направлений, то здесь нам не придется рассчитывать на помощь юга....Но возможно что враги обломают зубы об наши крепости и мы их отбросим за горы...Ты говоришь наступать??..Не знаю, про какой удобный случай ты говоришь...Еще Амандил говорил Фаразону, что ВСЯ нуменорская армия может в Мордоре потерпеть поражение. Это ведь Его земля и Саурон могущественный чародей. А вся армия Соединенного Королевства уступает по мощи Нуменору..За Черные Врата мы не пробьемся сами. А на твоем направлении войти в Мордор- это никому не нужная смерть..Ты знаешь это..Я признаться думал об наступательной войне против Саурона, но это только если кроме Арнора и Гондора к нам присоединятся эльфы Гил-Гэлада и хорошо бы что бы еще и синдар из Лесных Королевств. Но дело такого союза-не одного месяца или даже года. Нужна будет веская причина для этого...Например нападение Саурона.. просто мы можем набрать мощь за время более долгого мира. Выйграть время так сказать..Хотя может быть, надо это делать и сейчас. Все-таки мы с тобой можем собрать войска, хоть и не так быстро. А вот отец и Верховный Король  Эльфов...Для таких сил потребуется немало времени...И может следует начать сейчас..Тогда надо будет говорить с отцом...Хм..Что думаешь...
Анарион ждал ответа брата. Ему было очень интересно мнение страшего.

Отредактировано GM (2010-06-29 14:43:27)

0

6

Исильдур вздохнул.
- Я не меньше твоего брат понимаю какая нам грозит опасность. А ты думал нет? Подготовиться? А чем наши силы занимаются последние сто лет? Харадрим, я уже не говорю об орках, заметно уступают нам в организованости. Я уверен, что ты сможешь, брат, прислать помощь быстро и вовремя. Мобилизируй и отправь. Воины знают своё дело. И главное поставить на них хорошего командира. Но Враг ударит по Минас Итилю в основном орками. Будут и предатели (которых ты и я называем чёрными нуменорцами), но их мало. Почему я предложил наступление? Потому что я не люблю прятаться в крепости, ты это знаешь! Врага намного легче разбить на равнине, если у тебя есть достаточно сил. Дать напора и прорвать их стой. Тогда орки просто разбегутся. Хотя похоже ты прав, Саурон тут задействует чуть ли не все силы. Дай подумать...
Сын Элендила замолчал, перед его глазами встала карта Средиземья. Какая была у него на столе. Через минуту или две Исильдур продолжил.
- Харадрим говоришь? Саурону сначала нужно до них добраться. Это ещё одна причина почему он будет действовать своими силами. Можно и через Кханд, говорят там есть проход, если это правда и если можно доверять слухам от харадрим. Останови их у Пороса. Сосредоточь силы подальше от реки, затем напади, когда они будут переправляться. Сначала постарайся рассеять их ряды стрелами. Это заставит их бояться! Хотя не мне тебя учить брат, ты и так знаешь что делать. Я лишь напоминаю. С тебя сейчас главное хорошая разведка. Внезапности не должно быть. Палантиры в этом деле здорово помогут. Что до Элендила, то если Саурон решится на войну, с тебя сообщить ему также об этом и попросить помощи. Он в дружбе с Гил-Гэладом, значит нам могут помочь и эльфы. С моего палантира с отцом связаться нельзя, но с палантира Осгилиата, главного камня, можно.
Что ещё брат? Если враг вступит в Итилиен например через Чёрные врата, то он об этом пожалеет. Это не уйдёт от нашего взгляда. Держи также переправу на Отмели. На севере нам помогут северяне, в Каленардоне горцы. Они поклялись мне в верности. Итилиен сам по себе узок на севере, значит Саурон не сможет использовать свои огромные силы разом. Удар с Каир Андроса и центра Итилиена отбросит запросто его силы обратно в Дагорлад и болота. Главное у нас есть преимущество в том, что это наш край! А нуменорец даже против десятка врагов может справится. Пусть у него будет тысяч двести, а у нас двадцать - это всё равно ничего не изменит. Хотя как ты смотришь на то, чтобы напасть на Чёрные врата, когда Враг будет выводить оттуда свои силы? Мораннон узок и чтобы вышла огромная армия, то нужен день-три.

Нуменорец замолчал ожидая что скажет брат и сам рассуждая. Война не так безнадёжна как кажется. Исильдур обязан не впустить орков в Итилиен.

+1

7

Брат Исильдура внимательно слушал брата. кое в чем Исильдур прав, но не во всем. Как будто он забывает, что Тху великий чародей и колдун. Многое брат не учитывал. Возможно, то что Исильдур в Нуменор спас Белое Дерево прибавило ему самоуверенности. Анарион вздохнул и заговорил:
-Ты прав. В организованности харадрим и орки нам уступают, но в числе превосходят. И в коннице! А это не мало важный фактор. Ты сам знаешь..Помощь я пришлю..Но сильно уменьшать оборону Осгилиата нельзя..И Минас-Анора тоже..Ну ты  знаешь..Наступление конечно хорошо, но разве ты забыл, что оборона всегда сильнее? Тем более наша! Брат, не нужно нам торопиться и опрометчиво бросать войска в ненужные атаки..Пусть враги ударят обломают зубы об наши твердыни. Пусть понесут потери. И когда их порыв угаснет, мы контроатакуем! И на нашей земле у нас будет больше шансов. А вот в Мордоре орки просто так не разбегутся! Это земля черного! не забывай что он великий чародей и его магии нам нечего противопоставить...
Анарион умолк и заговорил снова:
Остановить на Поросе..Ну да..Но нужно связаться с правителем Белфаласа, что бы выдвинули войска к Поросу. Хотя опять же, войск Южной армии мало..Может и не хватить..Хотя на некоторое время задержать врага они могут. Но потому им лучше отойти за Андуин уже держать оборону от харадрим там. Это гораздо удобнее. Южане привыкли действовать на равнине. Их конница превосходит нашу по численности и на равнине наше небольшое войско может просто погибнуть, пускай и врагов поляжет не меньше. А вот штурмовать реку им придется очень сложно. У нас будут преимущества. Из городов войска нельзя снимать. Насчет палантира, это разумеется само собой.
На Отмели я конечно же буду держать переправу. Для этого Северная Армия и нужна. Северне да. Горцы? Брат, а ты им доверяешь?..Они же когда-то сражались против Нуменора..На я счет Итилена, да там у нас есть преимущества. Но не думаю, что Враг пойдет из черных Врат сразу же..Он сначала обезопасит себе путь.. Ударить по Мораннону?...Сомнительно..Войск на севере мало. Они нужны, чтобы держать Каир-Андрос и переправу на Отмели..Да и как мы подойдем к Черным Вратам? Нас заметят издалека! И они подготовят нам теплую встречу. А если мы все-таки ударим, то войско скорее всего нанесет врагу потери, но и само погибнет, увязнув во вражеских порядках..А точнее нас просто не подпустят близко..Брат, давай все же сделаем, как я предложил?..Будем готовиться к удару и крепить оборону. Главное, что когда враг ударил, то понес большие потери и утратил порыв и силу удара..Вот тогда и мы ударим, но не будем увлекаться. В Мордор идти нельзя. Там враги уже не будут отступать и мы уже станем преследуемыми. ты же помнишь уроки войн: "Приведешь войско врага в место гибели и оно будет жить!" Нельзя ни в коем случае увлекаться преследованием! Постараемся нанести врагу больший урон на нашей земле..

Брат Исильдура замолчал и опять вздохнул. Все таки на любой войне есть шанс победить, даже на этой..

0

8

Исильдур воскликнул:
- Ты шутишь, брат?! Отдать Врагу Итилиен почти без боя? Нет, братец. Собери все силы, которые можешь на юге и держи Порос, если на нас нападут. Или пусть мои командиры это делают. Я немедленно отправляю в Пеларгир своих верных людей. Растопчим их у реки, это лучшее место. Их конница не успеет даже собраться. Поэтому поводу нужно встретить их подобающе. Нужны леса копий, которые смогут противостоять харадрим. О луках даже не говорю, это лучшее средство. Я буду бить Врага на нашей территории.
Похоже ты прав на счёт Мордора, но если Враг ударит ещё и с севера, то нужно разделить силы. Мы должны быть готовы. Собери войска у Каир Андроса, которые сможешь. Это слабое место в нашей обороне, если всё-таки враги пробьются в Итилиен. Осгилиат им не взять. Значит будет так: северная армия в Каир Андросе, южная в Пеларгире, которая в любой момент готова выступить против харадрим, и центральная в Осгилиате. Не говорю про гарнизоны.
Ты говоришь что нельзя доверять северянам и горцам? Северянам я доверяю, это люди честные и порядочные, которые воевали против Саурона в чёрные годы. Тем более они происходят от тех адан, которые когда-то пришли в Белерианд. Горцы дали клятву верности, но если они её нарушат, то пожалеют. Их армия против нуменорской мало что стоит, но против орков сойдёт.

Исильдур замолчал обдумывая что ещё сказать. Он чувствовал, что пропустил что-то важное.
- Хорошо, брат. Об Минас-Итиль Враг всё равно обламает свои когти. Может он и возьмёт крепость, но большие потери я ему обещаю. Если это случится, то будем держать Осгилиат. В таком случае планы изменятся. Южной армии могут ударить в спину. Но это не означает, что она не нужна.
Кстати отправь послов к Ангэлимиру Белфаластскому. Пусть доложит о состоянии флота. Меня ещё беспокоят предатели Умбара. Они могут ударить в спину. Можно конечно попробовать сжечь их флот, но... Ладно. Надеюсь война будет не скоро.

Исильдур замолчал, ожидая ответа брата.

Отредактировано Исильдур (2010-07-02 12:48:22)

+1

9

НПС-Анарион
Анарион немного удивился вспыльчивости брата, но не намного. Он прекрасно понимал брата. Анарион отвечал брату, но уже более уверенно:
-Итилен я им не отдам! Ни за что! Растоптать говоришь..Если они будет штурмовать Порос, то может выйти...Леса копий..Не думаю что мы сможем выставить столько сколько же у Харада. Но наши будут лучше! С этим все понятно..
Разделить силы..Это верно. Я немедленно вышлю приказ Северной Армии собираться у Андроса. Держать оборону они будут та и на Отмели. Центральная армия в Осгилиате. Я выделю войска Минас-Анора туда. В Пеларгире будет южная армия.
Про северян я не говорил. Я знаю, что они приняли сторону Гил-Гэлада. Я говорил лишь про горцев, ну тебе виднее...Так с этим все понятно..

Анарион немного помолчал и заговорил снова:
-Про Умбар я тебе и говорил, когда объяснял что нужно держать на юге войска..поробовать сжечь флот!!...Это безумие! Ты разве забыл, что вход в Умбарский залив ужасно узкий, и еще там перегородки и заграждения, которые защищают вход. Наши корабли не пробьются туда! Тем более, что флот морэдайн будет защищаться. Об Умбар мы лишь зубы обломаем!...Тем более наш флот не флот Фаразона...Нет.  Если они придут флот встретит их в наших водах. Это тем же лучше! Наши моряки прекрасно знают родные берега. Флот будет стеречь берега, пока южная армия будет в держать харадрим. Думаю со всем этим все ясно..
Что бы ты еще хотел бы обсудить брат..

0

10

Исильдур задумался. Даже резкие слова брата не заставили его заговорить раньше времени. Перед глазами нуменорца была карта, на которой он мысленно перествлял силы. Их у людей было немного. Но всё-таки достаточно, чтобы отразить натиск врага до прихода отца, как думал Исильдур.
- Значит так,- прервал тишину старший,- Поступим так. Повторюсь, чтобы ничего не забыть. Разделим армию на две части: южную и северную. Южную стягивай в Пеларгир. Если харадрим решаться пересеч Порос, то отправляй туда командиров с воинами. Пусть часть  сил врагов переправится. А потом атака. Северная будет сдерживать угрозу в самом Итилиене и помогать Минас-Итилю. На севере Гондора Итилиен узок. И там равнины. Мы можем загнать врага в топи, просто нарушив его порядок. Сделай только всё правильно.
Следовало подумать о худшем варианте. И Исильдур его сразу предложил.
- Если на юге будет неудача или в тыл подступят орки, то пусть южная армия отходит в Пеларгир. Но это если против нас будет всё. А так не смей отдавать врагу ни клочка земли. Я сам буду руководить обороной Минас-Итиля. На тебе Осгилиат, брат.
Нуменорец улыбнулся. Он понимал, что даже с неравными силами у Гондора есть большие шансы выиграть.
- Горцы? У них клятва передомной. Не пойдут на войну - пожалеют. Не сыщется проклятий, чтобы отомстить за её нарушение.- строго ответил воин.

0

11

НПС-Анарион
Анарион вздохнул. Барт все правильно сказал, но горцы все равно не нравились Анариону. Ну не было у него к ним приязни. И это он постарался оставить при себе. Это дело Исильдура. В остальном все было ясно. Гондор так просто врагу не сдаться. У них много шансов победить в этой войне. Даже при таких силах. Конечно, кто знает, что Тху может задумать...Может он нападет и позже или вообще в другом месте. На последнее Анарион не слишком то надеялся. Он чувствовал, что война не за горами. Точнее она как раз горами. И эти горы рядом с Гондором. Мордорские гора, за которыми находятся силы Саурона. Анарион вяло улыбнулся, не хотел он войны, слишком уж много их народ натерпелся:
-Хорошо брат...Тебе лучше знать об этих..горцах. Ладно. Тогда все ясно. О чем бы ты еще хотел бы поговорить?..
Анарион думал, что брат хочет еще, что-то сказать ему.

0

12

Не слишком быстрым шагом Охтар направлялся в тронный зал, где как ему доложили, находились Исильдур и Анарион. Ему нужно было доложить что сотня воинов уже собрана на плаце и ждёт. Хотя для какой цели был отдан этот приказ? Охтар пока этого не знал, но был готов ехать хоть в Мордор на войну со своим господином. Хотя это будет выглядит как чистое безумие.
Оруженосец вошёл во дворец и направился к дверям в тронный зал. Возле них стояли стражи, два рослых мужа с копьями и в полном обмундировании: блестящие латы, кольчуги, шлемы и так далее. Охтар выглядел не хуже, хоть и был без доспехов, с одним только шлемом на голове. Сквайр остановился у врат в залу. Он положил кисть на рукоять меча и гордо сказал страже, что ему нужно кое-что доложить правителю. Охранники знали кто такой Охтар и без всяких слов пропустили ученика Исильдура. Двери сразу же заперли. Охтар прошёл в достаточно просторную и хорошо освещенную залу. В нём находилось всего два человека, Исильдур и его брат. Оруженосец любопытно осматривался по сторонам, это выглядело очень странно, ведь он был тут уже много раз, видимо тронный зал ему очень нравился.
Палантир.. Хм, я видел его ещё в Нуменоре. - промелькнуло в голове у Охтара.
Повсюду в зале были красивые иллюстрации. Взгляд оруженосца задержался на одной из них, но вскоре он задумчиво глянул в сторону Исильдура, вспоминая зачем он прибыл сюда. Прошло всего пару мгновений и он подошёл ближе к трону. Охтар уважительно поклонился правителям и перешел к речи, всё ещё склонившись ниц, ожидая пока господин разрешит ему подняться.
- Приветствую, - произнёс он, - Сотня солдат уже собрана на плацу и ожидает дальнейших приказов, мой господин.

+1


Вы здесь » Последний Союз » Минас-Итель » Тронный зал