Последний Союз

Объявление

Администрация:

Администраторы

Гортхауэр

Гил-Гэлад

Модераторы

Белла

Глашатай Саурона

Мастера игры

Элронд

Дэнна

Глорфиндел

Новости

Кликай, помоги форуму! Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Спешите занять свободные роли! В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Анарион, Элендил, Элендур, Аратан, Кирион, Ангэлимир, Охтар, Орофер, Келеборн, Малгалад, Кирдан Корабел.

PR:

Вход только под ником "Реклама", пароль:1111. Реклама строго взаимна.

Игровое время:


3429 год Второй Эпохи. Начало июня.

Полезные ссылки


События в игре:

Нуменор пал, а люди основали в средиземье свои королевства. Но их сила намного слабее погибшего острова. А вот власть Гил-Гэлада растёт. В это время Саурон готовиться развязать войну. Никто ни в Гондоре, ни в Арноре не подозревает о грозящей угрозе и лишь Король Гил-Гэлад обеспокоен возвращением Саурона в Мордор. Власть Саурона простирается далеко на юг и восток. Гномы спокойно живут в горах и не горят желанием ни во что вмешиваться. Шпионы Мордора окутали своими сетями почти весь мир, исключая эльфийские земли. В Барад-Дуре продолжается военный совет. Глашатай Саурона прибыл к Королю Руна Хатхулу с заданием от Саурона. Посол Хатхула прибыл к северянам. В Гондоре Исильдур и его брат Анарион осудили план оборонительной войны против Мордора. Глорфиндел вернулся к Королю Гил-Гэладу после задания. В Имладрис прибыла Келибриан и встретилась с Элрондом.

Гостям:

Регистируйтесь! Мы всегда рады новым людям! Игра идет в мире Толкина, в конце Второй Эпохи Средиземья! Вступайте в игру и окунитесь в этот чарующий мир!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Союз » Творчество Толкина » Преобладание числа 9 в произведении - Властелин Колец.


Преобладание числа 9 в произведении - Властелин Колец.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Думаю, все заметили, что число 9, преобладает в произведении Профессора - Властелин Колец. Насколько, я знаю - это 9 Темных майя, 9 назгулов, девять Хранителей Кольца. И не зря. Так как, Толкин был профессор и хорошо, знаком с историей, то наверняка знал, какое разное и многосторонние, оно имеет значение, в нумерологии, в эзотеризме и т.д. Оно означает, что люди родившиеся под покровительством этого числа, всегда в итоге добиваются, чего хотят. Это люди вспыльчивые и "горячие".) Насколько я помню, люди родившиеся под покровительством этого числа, есть "дети Марса"...) Так как, это число соответствует именно этой планете, а планета эта - планета воинов. Вот.) Ваше мнение?)

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-08-30 01:28:58)

0

2

Глашатай Саурона написал(а):

Ваше мнение?)

УБЕЙ МЕНЯ И ОЖИВИ ДЕВЯТОГО ЧИСЛА))))))

0

3

Белла написал(а):

УБЕЙ МЕНЯ И ОЖИВИ ДЕВЯТОГО ЧИСЛА))))))

Прям по нашему Культу, дела пошли...))))

0

4

ну да в Толкине вообще много эзотерических и нумерологических цифровых значений: Три, Семь, Девять,-наиболее встречающиеся. и эти сами по себе числа не простые)

0

5

Гортхауэр написал(а):

ну да в Толкине вообще много эзотерических и нумерологических цифровых значений: Три, Семь, Девять,-наиболее встречающиеся. и эти сами по себе числа не простые)

Ага. Ты тоже заметил. Вообще, произведение, наполовину построено на этом. Хотя бы перечисление колец... То, что я и ты уже написали... Интересно.))

0

6

Глашатай Саурона написал(а):

Ага. Ты тоже заметил. Вообще, произведение, наполовину построено на этом. Хотя бы перечисление колец... То, что я и ты уже написали... Интересно.))

ну Толкин, это все изучал)

0

7

Гортхауэр написал(а):

ну Толкин, это все изучал)

Ага. Я знаю.))

0


Вы здесь » Последний Союз » Творчество Толкина » Преобладание числа 9 в произведении - Властелин Колец.