Последний Союз

Объявление

Администрация:

Администраторы

Гортхауэр

Гил-Гэлад

Модераторы

Белла

Глашатай Саурона

Мастера игры

Элронд

Дэнна

Глорфиндел

Новости

Кликай, помоги форуму! Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Спешите занять свободные роли! В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Анарион, Элендил, Элендур, Аратан, Кирион, Ангэлимир, Охтар, Орофер, Келеборн, Малгалад, Кирдан Корабел.

PR:

Вход только под ником "Реклама", пароль:1111. Реклама строго взаимна.

Игровое время:


3429 год Второй Эпохи. Начало июня.

Полезные ссылки


События в игре:

Нуменор пал, а люди основали в средиземье свои королевства. Но их сила намного слабее погибшего острова. А вот власть Гил-Гэлада растёт. В это время Саурон готовиться развязать войну. Никто ни в Гондоре, ни в Арноре не подозревает о грозящей угрозе и лишь Король Гил-Гэлад обеспокоен возвращением Саурона в Мордор. Власть Саурона простирается далеко на юг и восток. Гномы спокойно живут в горах и не горят желанием ни во что вмешиваться. Шпионы Мордора окутали своими сетями почти весь мир, исключая эльфийские земли. В Барад-Дуре продолжается военный совет. Глашатай Саурона прибыл к Королю Руна Хатхулу с заданием от Саурона. Посол Хатхула прибыл к северянам. В Гондоре Исильдур и его брат Анарион осудили план оборонительной войны против Мордора. Глорфиндел вернулся к Королю Гил-Гэладу после задания. В Имладрис прибыла Келибриан и встретилась с Элрондом.

Гостям:

Регистируйтесь! Мы всегда рады новым людям! Игра идет в мире Толкина, в конце Второй Эпохи Средиземья! Вступайте в игру и окунитесь в этот чарующий мир!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Союз » Пустоши » Западные пустоши


Западные пустоши

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Земля, на которой обитают северяне прелегающая к Зеленолесью. Здесь находятся леса, равнины, степи и болота. Среди них прячутся и форедайн.

0

2

Было утро, совсем недавно вышло солнце. Моросил мелкий дождик, воздух наполнился приятной влагой, было холодней чем обычно. Народы Средиземье спали. Эохельм вышел в это раннее время на разъезд и проверку территорий. Конь шёл за ним, человек держал его за уздечку. Вокруг был лес. Густые ветви с листьями надёжно укрывали Эохельмо и его любимца от дождя. Но это не было простой прогулкой. Всегда можно наткнуться на врага или на целый отряд, и тогда дела плохи. Поэтому северянин всегда берёт с собой оружие. Орки - опасный народ, с смуглицыми также не стоит имеить делом. Этот народ Эохельм презирал и не жаловал на землях своих предков.
Впереди показался знакомый овраг. Нужно было его обойти. Но вдруг Эохельм услышал странный шум. Он доносился со дна оврага. Воин схватился за лук и натянул тетиву, а потом стал осторожно приближаться. Выглянув между деревьев и зелени вниз, Эохельм увидел человека, лежавшего на земле в грязи. Это был северянин, по одежде можно сразу понять. северянин узнал его. Это был его друг, за день вышедший из деревни, раньше Эохельма. Но нельзя было так бросаться сразу на помочь. Это могла быть ловушка. Но похоже рядом никого не было. Слышался звук пения птиц, где-то недалеко пробежал олень.
- Друг! Что с тобой случилось?!- спросил воин, когда оказался рядом с товарищем. Он был в крови и кажется мёртв. Только немного пошевелил пальцами. Глаза его были открыты.
- Эохель...,- смог только проговорить он и умер.
Велико было горе Эохельма, но слёзы он сдержал. Народ северян был суровыми воинами. Они скорбят и вспоминают с болью, но не плачут. Воин положил тело друга на плечи и с трудом выбрался из оврага наверх. Затем положил труп на лошадь.
- Нам нужно ехать,- сказал кочевник своему коню и залез на него.
Эохельм отнёс дело друга в лагерь, где его похоронили.

После этого события прошёл день, снова Эохельм вышел в пустоши, но уже просто так, чтобы разобраться в этом деле. Он нашёл старый овраг и стал иследовать местность. Следов было мало. Но видно, что тут был кто-то ещё, кроме его товарища. Не сам он на свой меч налетел. Тот даже не был в крови.
"Плохое знамение. Смугляки? Нет, убить такого воина? Это как может быть?"
Видимо враг более силён, чем думал сначала северянин. Но не важно, главное его найти. Эохельм пошёл по следам, вокруг были теже деревья, солнце стояло высоко. Была полночь.
- Я отомщу за тебя, друг,- сказал Эохельм. Теперь путь его лежал вперёд. Он был без коня, одет в кольчугу и серых плащ, прекрасно скрывающий своего владельца в лесу. При кочевнике было и его оружие - меч и кинжал. Копьё он не взял. В лесу оно будет только мешать. И конечно же лук. Для охоты в том числе.

+2

3

Уже было утро, следопыт проспал всего пару часов, в какой-то яме, даже без лёгкого одеяла, хотя ему не привыкать к таким условиям, сколько уже лет он странствует по Арде. Тем более Ангамайтэ было необходимо отправится налегке, так как он желает выследить смуглолицых разведчиков, которые шляются по этим лесам, оставляя довольно чёткие следы, скоро следопыт их нагонит и убьёт, или те глупые разведчики попадут в его ловушку и останутся с порезанными ногами. Ангамайтэ знал эти леса как свои пять пальцев, никто от него не укроется, к тому же лес полон его незаметных ловушек, некоторые из них смертельно опасны, ибо следопыт разрабатывал и мастерил их целыми днями. Именно поэтому многие вражеские разведчики не доходят домой, хотя, никто не говорит Ангамайтэ спасибо, да ему это и не надо, он убивает врагов ни ради славы, если бы ему она была нужна, он не ушёл в странствие, а остался бы в Аннуминасе.
Через некоторые время, нуменорец отправился дальше, при нём из оружия были: меч, нож, колчан со стрелами и охотничий небольшой лук. Из доспехов лишь наручи и лёгкая кольчужная рубаха, которая ещё давно было выкована на острове Нуменор. Остальные свои вещи и оружие он надёжно спрятал, их даже не смогут найти местные следопыты. Он накинул капюшон плаща на голову и двинулся по лесной чаще вперед. В лесу царила тишина, лишь пение птиц звучало в нём; было слегка прохладно, такая погода нравилась нуменорцу. Когда солнце сильно не припекает, но и в меру прохладно, хотя ему не страшны морозы. Вскоре следопыт резко остановился и принялся прислушиваться, возможно недалеко кто-то есть.
Разведчики! Я им сейчас устрою, хотя... Почему они идут оттуда? Там же поселение северян, наверно один из местных решил прогуляться... - Промелькнуло в голове у воина.
После, точно услышав шаги он двинулся к незнакомцу. Затаившись в засаде, он достал лук и натянул на тетиву стрелу, но стрелять не спешил, вдруг это и вправду какой-нибудь союзник.
- Стой! - Крикнул он и оттянул тетиву почти что до уха, - Кто ты? Твоё имя и причина нахождения здесь!
Вскоре Ангамайтэ заметил по одеяниям кто это. Это был один из северян, суровые и стойкие воины, но далеко не дружелюбные, как казалось следопыту.
Он неплохо вооружён, но меня он пока не видит, это хорошо, вдруг он начнёт стрелять из лука? Мне придётся его убить, не убегать же мне, дабы сохранить ему жизнь. Сперва нужно узнать, что он здесь делает, однако это он должен спросить у меня, я уже подошёл почти к их лесу.

Отредактировано Ангамайтэ (2010-08-24 15:39:09)

+2

4

Кажется Эохель запутался. След был слабый, поэтому найти убийцу было мало шансов. Но северянин применил все свои способности, чтобы достичь цели. Сейчас он шёл между деревьев, кусты иногда цеплялись за одежду, она уже была в репяхах. Как вдруг Эохельм услышал чей-то голос.
- Стой!
Воин сразу насторожился и, но не понимал, откуда идёт голос. Кажется спереди, где были заросли. Отличное место для засады. Эохельм попался и был готов взяться за оружие, чтобы биться до смерти. Так просто он не продаст свою жизнь.
- Кто ты? Твоё имя и причина нахождения здесь?
Это был язык морского народа, Эохельм его сразу узнал. Говорил о на нём плохо, но знал. Хотя с нуменорцами этому жителю северян было мало возможности встретиться. Да и не любил он их. Больше воин уважал эльфов, чьи обычаи были по крайней мере добрее. Слухи же о захватчиках далёкого острова прилетели и сюда, на север.
Но что же делать? Это не орк и не смугляк. Значит не враг. Или может это не так, и перед Эохельмом стоит убийца его друга. И что вообще этот человек делает на землях, которые ему не пренадлежат?!
Рука Эохельма очень медленно потянулась к луку.
- Причина?!- выкрикнул кочевник с возмущением на языке Нуменора.- Разве нужна причина, для того, чтобы ходить по землях своего народа и предков?! Ты находишься на чужой земле! Значит представится должен ты, а не я. Отвечай, чужестранец, если не хочешь быть убит, за вторжение на наши земли!
Ну что же, если и предстоит Эохельму пасть в этот день, то за него обязательно отомстят. И не один человек, а отряд или даже больше. Чтобы обезопасить эти земли.
"А вдруг он не один?"
Северянин приготовился к худшему. Он уставился на то место откуда слышал голос. Жаль сейчас у человека нет его щита. А если бы и был, то вряд ли он успел его достать из-за спины. К сожалению позиция у чужеземца была заметно лучше.

+1

5

Своим зорким глазом следопыт заметил, как северянин потянулся за луком, этого Ангамайтэ не допустит, да и пустить стрелу этому воину он не страшился, но и жажды убить незнакомца не было. Всё-таки нуменорец считает его своим союзником.
- Лук тебе не поможет, я быстрей, моя стрела пронзит твоё тело раньше, чем ты успеешь натянуть тетиву. Я никогда не медлю со своим противником, если я желал тебя убить, то убил бы ещё тогда, когда ты не подозревал что за тобой следят. - Спокойно сказал нуменорец и опустил лук, - Желаешь сразится с потомком самого Элроса? - Ангамайтэ обнажил меч и убрав лук вышел из-за засады, встав пред воином, - Я же считаю, что ты мой союзник, думаю ты не в восторге от таких друзей... Земли же ваши, но я не проливал ни разу кровь твоих собратьев,  убиваю врагов, которые разведывают ваши земли, а потом бегут к своему господину, но я этого не допускаю и беспощадно убиваю этих тварей. Делай вывод, враг я тебе, или друг, ежели желаешь сразиться, то прошу вступить на честный бой.
После следопыт замолчал, как видно северянен разгневан, интересно, из-за чего именно? Ангамайтэ не относился к ним как к врагам, дабы те сражались с Врагом и с дунадан в ссоре не были, но и дружбы не испытывали. Нуменорцу хотелось узнать, почему этот суровый воин недолюбливает предков Элроса?
Куда он направляется? На западе расположен лагерь, если он туда, то погибнет, орков там не меньше полсотни. Возможно я могу ему помочь, если ему это нужно, к примеру, я могу помочь кого угодно выследить, опыта уж мне хватает.
Следопыт всё ещё оставался на одном и том же месте, в руке он всё ещё держал обнажённый меч. Ангамайтэ был уверен, что незнакомец не будет применять лук, тем более не успеет убить первоклассного следопыта, пока он полезет за стрелой, адан уже метнёт в него нож, либо подбежит и отсечёт голову клинком.

Отредактировано Ангамайтэ (2010-08-24 01:40:38)

+1

6

Дерзкие речи незнакомца ещё больше разозлили северянина. Нрав его в такие моменты становился буйным, хотя дров он обычно не ломал. Но это был особый случай. Ещё никто так не говорил нагло с Эохельмом, стоя на его же земле. То, что этот человек нуменорец, ещё не даёт права так болтать. И да, северяне Арнору или Гондору не союзники. У них нет союзников, кроме западных северян, лорд которых король эльфов Гил-Гэлад.
Наконец Эохельм увидел этого человека. Да, ростом он хоть и был выше, но это не значит, что сильнее.
- Тот, кто зовётся другом никогда не станет прятаться в кустах, как последний орк с луком и грозиться убить! То, что ты враг орков ещё не даёт тебе права заходить на чужие земли без дозволения вождя, чужеземец!
Так этот тот человек, который убил друга, или же нет? Если нет, по его словам, то кто? Может быть случайно? Или он видел убийцу? Пусть тоже скажет. Это был самый важный вопрос для северянина. Поэтому он добавил. Рука ушла от оружия. Пока что, если ничего не случится.
- Назови своё имя. Моё Эохельм, и я страж и следопыт этих земель. Меня привело сюда дело, я ищу убийцу моего друга. Я не советую быть тебе таким дерзким с нашим народом. Каждый день северянам предстоит сражаться за жизнь, не редко с смугляками и орками, и чужеземцев тут не жалуют. Скажи мне, никого ли ты тут не видел в последнее время?

0

7

Речь северянина стала более громче и суровее, разговаривал он, как будто пред ним враг, а не союзник. Этот народ никогда никого не жаловал, такой ход смахивает на Саурона, не нужны союзники, все для них враги. Но ведь Ангамайтэ не стал его убивать и вышел из-за засады, предложив честный бой, если северянин этого желает. Следопыт даже желал ему помочь, но вскоре помедлил с этим, дабы услышал оскорбление.
- Прятаться в кустах, как последний орк с луком и грозиться убить!
Глаза нуменорца сверкнули от злости, это было уже слишком. Да как этот северянин только смеет такое говорить? Он глух?! Ведь Ангамайтэ не грозился убить, а после вышел с мечом в руке, убрав лук, значит этот гордый воин даже и не знает, что такое засада. Следопыт ещё сильнее сжал рукоять меча и засмеявшись произнёс северянину.
- Кто тебе грозил, воин? Видимо ты и не в курсе, что такое засада, но называть меня орком, я не допущу! Я вышел к тебе, на честный бой, а ты ещё смеешь называть меня последним орком? Если твой народ такой горд, что не желает принимать союзников, то я уйду прямо сейчас, но не забуду тебе этого, и встречу тебя ещё "гостеприимней", если ты ступишь на земли потомков Элроса! Однако тебе ли меня так называть, ты потянулся за луком, хотел подло убить меня, когда я подходил к тебе лишь с одним клинком.
Потом следопыт сунул меч в ножны и приготовился уходить, дабы не желал иметь дело с таким гордым северянином. Нуменорцы никогда не потерпят оскорблений, слишком плохо Эохельм знает этот народ.
Многого я не знал об северянах.
- Назови своё имя. Моё Эохельм, и я страж и следопыт этих земель. Меня привело сюда дело, я ищу убийцу моего друга. Я не советую быть тебе таким дерзким с нашим народом. Каждый день северянам предстоит сражаться за жизнь, не редко с смугляками и орками, и чужеземцев тут не жалуют. Скажи мне, никого ли ты тут не видел в последнее время?
Следопыт изначально не желал говорить своё имя, хотя что оно даст Эохельму?
- Я - Ангамайтэ, следопыт из Нуменора. То что тут не жалуют чужеземцев, я уже понял. Сражаетесь вы тут не одни, мне приходится несколько дней не спать, дабы я выслеживаю твоих врагов и убиваю, а лагеря уничтожаю более мудрым способом, я не бегу на полсотни орков с мечом, хотя мне приходилось сражаться и с большим количеством, но со мной были мои собратья. Ты же сейчас держишь путь на орчьи лагерь, тебе против них точно не справится, не советую туда идти. На счёт убийцы твоего друга, я не знаю. Тут много кто бродит, но есть предположения что это были смугляки, человека четыре, были тут день назад. Двоих я убил, тела сжёг, другие убежали, правда с порезанными ногами, если хочешь, мы может их нагнать, далеко они не уйдут, но может у них тут недалеко лагерь...

Отредактировано Ангамайтэ (2010-08-24 15:37:46)

+1

8

Нет, скорей уж Эохельм удивился теперь, чем разозлился. Поэтому суровый тон не сбавил.
- Мы не союзники людям из-за моря,- сказал твёрдо северянин.- может те, наши братья и в союзе с эльфами, но не вы! У меня нет поводов ступать на вашу землю, но будь уверен, я не переступлю её тайно и беззаконно.
Этим Эохельм дал понять чем считает поступок Ангамайтэ. Так представился нуменорец.
- Где ты сжёг тела? И где остальные? Почему ты устроил засаду здесь?
Вот эти вопросы интересовали больше всего. И Эохельм не поленился их задать. На всё остальное он готов был закрыть глаза и не слышать. Даже на дерзости. Ангамайтэ может быть полезен.
- Четыре? Но мне нужен один. Тот, который убил моего друга,- сказал задумчиво воин и повернулся боком к нуменорцу, задумвшись и глядя куда-то вдаль, взгляд устремив между деревьев.

0

9

Ангамайтэ снова глубоко вздохнул, северянин уже второй-третий раз повторяет что его народ не союзники дунадан. Это немного злило следопыта, но своих эмоций он показывать не желал, дабы всегда был скрытен. Ему было и обидно, дабы он предложил Эохельму помощь, а тот отказывается.
Что ж я его не пристрелил...
- Мы не союзники людям из-за моря, может те, наши братья и в союзе с эльфами, но не вы! У меня нет поводов ступать на вашу землю, но будь уверен, я не переступлю её тайно и беззаконно.
Нуменорец сурово взглянул на северянина, который как видно желает всё разузнать и отправится дальше. У Ангамайтэ начало пропадать желание рассказывать Эохельму всё, то он знает, ибо тот был не рад человеку с запада. Он положил кисть на рукоять меча и приготовился уходить, но потом что-то его заставило помедлить, наверно, он осознавал что северянин погибнет, всё было сразу понятно, его друг мёртв и он желает отомстить, Эохельм погибнет, ибо там целый лагерь смуглолицых и вряд ли среди них он найдёт убийцу его собрата. Ангамайтэ смог бы ему помочь, у него большой опыт и он знает как уничтожить большое количество врагов.
- Хорошо, вы не союзники дунадан, но сейчас лучше чтоб мы стали друзьями, я могу помочь тебе справится со смуглолицыми. Я знаю, вы прекрасные воины, но их там не меньше полсотни. Тела сжёг недалеко отсюда, - витязь показал рукой на юг, - Остальные, их было двое. Они пошли на север, мы успеем нагнать их, если поторопимся! Засаду я здесь не устроил, просто притаился, услышав шорох, следопыту это свойственно, я проходил мимо, выслеживал врагов, они забредают даже сюда, только тайком, в основном это разведчики или смугляки, которые набирают в местной реке воду.
- Четыре? Но мне нужен один. Тот, который убил моего друга.
- Их было четверо, возможно они вместе убили твоего друга, не думаю что северянин не справился с каким-то грязным смугляком! Двоих я убил, возможно среди них был и убийца твоего друга.

+1

10

Эохельм не привык доверять первому встречному. И дунедайн это также касалось. Конечно они не враги, но и не союзники. Об этом человек сказал уже не один раз Ангамайтэ. Возможно он просто дурит северянина. Только что нужно этому следопыту? Видимо не жизнь, он мог убить Эохельма давно и без шума.
- Мой народ и сам может обойтись, без помощи,- сказал воин на слова Ангамайтэ.- Нас больше полусотни. Целое войско. Небольшое. У нас есть своя тактика. Только скажи где они. И кто эти двое? Но если у тебя есть идеи, то я готов их выслушать, Ангамайтэ, из страны за горами.
Взгляд Эохельма был суровый, он насторожливо смотрел на следопыта, но никаких действий не предпринимал.
"Какая досада, что я не взял с собой коня!"- подумал конник. Но делать было нечего. Придётся возвращаться или идти быстро за врагами. Второе получше, хотя первое удобней.
- И чем ты можешь мне помочь?
Эохельм почти не видел людей из этого народа, и не знал их способностей. Говорят они красивы, высоки и долговечны, и этот воин не исключение. Говорят бесстрашны в борьбе с врагом, как северяне. Но так ли это? Наверное так. По слухам от эльфов это правда.

+1

11

НПС-Брода. Посол Хатхула
Вот уже несколько дней Брода почти не прекращал бешеную скачку. Он поехал один, ибо знал норов северян. Припасов взял немного, чтобы не утруждать коня. Да и зачем? По пути постоянно встречались стоянки кочевников- истрелингов, где можно было получить кров и пищу. Но в этих землях послу Руна приходилось довольствоваться лишь тем, что он взял с собой с последней стоянки. Однако путь по пустым местностям скоро должен кончится и Броде предстоит предстать перед передовым охранным отрядом северян. с собой у него был свиток с приказом Короля Руна и обычный меч. Ну и еще тщательно спрятанный головной обруч, с красивым камнем- подарок Вождю от Короля. Брода поплотнее закутался в плащ. Впереди уже стали маячить первые фигурки всадников. Только бы они случайно не подстрелили... брода вскинул руки в приветствующем жесте. Когда всадники с натянутыми луками приблизились достаточно близко, Брода обратился к ним с речью:
-Храбрые мужи народа Севера! Я не желаю вам зла! Я прибыл с миром и посланием от Короля Объединенного Руна, к вашему Вождю!
Все вроде сказал, как надо...Ух..Ну теперь главное с Вождем договориться.
Вастак спокойно смотрел в суровые лица воинов, ожидая ответа.

0

12

Следопыт снова нахмурился, взгляд его стал уже не такой суровый, а более безнадёжный. Сколько можно? Почему этот северянин не хочет принять помощь человека с запада? Ведь о дунадан наслышаны все, особо про суровых и молчаливых следопытов, которые только врагов и убивают, а к остальным свободным народам Арды - они относится дружелюбно, и северян это тоже касается.
Может он один такой из своего рода? Наверно у него есть серьезные причины, думать так обо мне и отказываться от моей помощи.
- Мой народ и сам может обойтись, без помощи. Нас больше полусотни. Целое войско. Небольшое. У нас есть своя тактика. Только скажи где они. И кто эти двое? Но если у тебя есть идеи, то я готов их выслушать, Ангамайтэ, из страны за горами.
Опять... Самоуверен же этот Эохельм, да и не понимает что он сейчас сделает, пока он будет возвращаться и собирать воинство, враги могут уже направится обратно домой и северяне их точно потом не догонят. Хотя смугляки могут перенести лагерь ещё ближе и будут готовы принять бой с местными воинами, то есть - с северянами. Но дело в том, что они могут отправить за подмогой и как минимум к ним придут на помощь две сотни орков. Да, ибо их лагерь тоже недалеко отсюда, за часа четыре они возможно придут, а на варгах ещё быстрей. Однако Ангамайтэ бы сразу бы побежал за местными следопытами, если постараться - можно собрать не меньше полсотни, один из дунадан стоит десятка воинов.
- Я понял, что ты не желаешь иметь со мной дело,  но возможно вы потеряете много воинов, никогда недооценивай противника, смугляки не настолько глупы, они могут бежать, пока ты пойдёшь за подмогой, или они отправят за подмогой. Про тех двоих я ничего не знаю, были одеты в доспехи, как все смуглолицые, вастаки, может быть...
- И чем ты можешь мне помочь?
- Ты ничего не знаешь о следопытах-нуменорцах? Я прожил больше ста лет, опыта в военном искусстве у меня очень много, я умею практически всё, организовывать засады, ставить ловушки, поджигать незаметно лагеря, тактично нападать и прочее. В сражениях я участвовал как и вождь следопытов. Ещё хочется отметить нашу любовь к лошадям, я - как и все дунадан прекрасно держусь в седле, в бою не раз я выступал как кавалерист. Думаешь стоит отказываться от помощи нуменорца? Мне от тебя ничего не нужно, подумай сам, думаешь страннику что-то нужно?.. Я пытаюсь помогать союзникам, но когда-то я служил и Элендилу Высокому, однако после ушёл и вряд ли я туда вернусь, так что, не вижу логики не доверять мне, мало же ты знаешь о  Людях с Запада... Мы требуем на прямую, если нам что-то нужно, а тебе я лишь предлагаю СВОЮ помощь.

Отредактировано Ангамайтэ (2010-09-02 22:25:32)

+1

13

НПС стража лагеря.

Стражники, которые проводили обход по этим местам, сильно удивились, когда заметили, что к ним кто-то приближается. Их было не меньше десяти, высоких и сильных воинов народа северян, со светлыми волосами и голубыми глазами. Пройдя не одно стражение, конники прекрасно знали как нужно защищать свои территории. Ехали они всегда на лошадях, потому-то их и называют всадниками.
- Смотри, Норвест! Там человек! Держи лук на готове.
Но старый и самый высокий из воинов, и так всё знал, он уже поднял лук и целился, но от незнакомца вдруг последовал жест приветствия. Кажется он был один, но это не означает, что опасность миновала. Остальные всадники тоже готовы были выхватить оружие, а некоторые уже его освободили из ножн. Они увидели смугляка, который приближался к ним. Северяне этот народ ненавидели и убивали, как захватчиков и поработителей.
- Храбрые мужи народа Севера! Я не желаю вам зла! Я прибыл с миром и посланием от Короля Объединенного Руна, к вашему Вождю!
Всадники переглянулись. Некоторые были с недовольными лицами. На лицах некоторых читалось удивление, напополам с презрением. Нарвест разглядывал этого воина с готовым луком полные десять секунд. Он думал о том, чтобы ответить, ведь он старший, и он должен говорить за весь отряд.
- С миром...,- хмыкнул предводитель, говоря на языке северян.- С миром люди не приходят с оружием на чужие земли. Положи оружие на землю, и тогда будем говорить.
Что же делать? Над этим вопросом Норвест и думал. Он знал, что нельзя приводить на стоянку врагов, это сразу выдаст их лагерь. А о нём враг пока что не знает. У предводителя будут большие неприятности. С другой стороны как этот чужестранец здесь оказался? Может быть он вынюхал про лагерь и теперь старается отвлечь внимание всадников. Норвест оглянулся и насторожился.
- И мы должны тебя обыскать,- сурово сказал командир.
Действительно ли этот человек прибыл с посланием? Не тайный ли это убийца, который хочет убить вождя? Нет, тогда он или глупец или безумец, являться одному, зная, что пронести у него ничего не получиться. Но как же не выдать лагерь и нормально доставить смугляка к вождю?
- Если хочешь к вождю, смугляк, то сначала мы завяжем тебе глаза. Не беспокойся, не убьём. Так какое послание шлёт вождю ваш правитель?
Фраза о "не убьём" прозвучала немного фальшиво. Это чтобы человек не делал глупостей. Интересно было посмотреть на его реакцию. Также Норвест понимал, что лезет не в свои дела, спрашивая о послании. Но стража есть стража.

Эохельм просто наблюдал за Ангамайтэ, о своих словах он не чуточки не жалел. Странно, этот человек говорит всё, лишь бы пойти вместе с северянином к смуглякам. Может быть это ловушка?
- Ты ничего не знаешь о следопытах-нуменорцах?
Вообще-то о нуменорцах Эохельм знал, пускай и немного. Говорят они дружат с эльфийскими чародеями, захватывали земли на Юге и Востоке. Правда это или нет северному воину не понятно. Но слухам от жителей Андуина по крайней мере можно верить. Пускай не всем.
- Думаешь стоит отказываться от помощи нуменорца?
Эохельм со слов Ангамайтэ конечно мог понять какая будет польза, но уж больно они хвалебные вышли. Такое чувство, что следопыт говорит одним хвастовством. Так это или нет, но Эохельм понял - помощь ему не очень-то и нужна. Лишь информация. И Ангамайтэ её предоставил. Возможно он пойдёт не только как свидетель, а ещё как проводник? Дальше Эохельм разберётся что делать.
"Союзникам... снова".
Не нравилось кочевнику это слово, при произношении его, Эохельм на секунду снова раздражительно посмотрел на нуменорца. Северяне не доверяют морскому народу, даже эльфам. Их магия людям Рованиона не понятна, их силы тем более. И какая от них исходит помощь? Никакой. Даже от тех эльфов, что говорят, живут в лесах или которых видели в долине Андуина. С последними Эохельм встречался.
- Хорошо, я соглашусь на помощь. Но если она не окажет пользы, то наши пути разойдётся, Ангамайтэ, из Народа у моря. Мне нужно знать только кто убил моего друга. Остальное не важно, даже эти самые лагеря и подмоги смуглякам. Куда идти?
Эохельм сложил руки на груди и стал ждать. Потом он огляделся, как бы выбирая, какое направление для погони будет наилучшим.

+1

14

НПС- Брода. Посол Хатхула.
Истерлинг вел себя спокойно и дружелюбно, как и надо. Северяне были явно не настроены дружелюбно, но он никого не убивали просто так. Брода это прекрасно знал. Однако даже в Руне себя так давно уже не вели. Они все еще дикари, хоть и мы недалеко от них отошли..Но все же.. Вастак старался не делать резких движений и сидел не двигаясь. Самый старший из северян, заговорил с ним:
С миром люди не приходят с оружием на чужие земли. Положи оружие на землю, и тогда будем говорить.
Брода попытался отразить на лице легкую усмешку:
-Я никому не желал зла. Мой меч лишь служил мне возможной защитой в тех диких и опасных землях, что лежат между этими землями и нашими. Конечно я выполню вашу волю...
Сказав это Брода отстегнул завязки и бросил меч на землю. Однако суровый северянин на этом не остановился.
- И мы должны тебя обыскать
- Если хочешь к вождю, смугляк, то сначала мы завяжем тебе глаза. Не беспокойся, не убьём. Так какое послание шлёт вождю ваш правитель?
-Конечно. Я все понимаю..Это в законах хозяев..Обыскать можете. Кроме вот этой королевской печати и этой сумки, где я везу дар для вашего Вождя от нашего, у меня есть только скудные запасы еды. Можете обыскать.  Какое послание?...
Брода запнулся на мгновение...Ну нет..Ты не Вождь, чтобы перед тобой отчитываться...Но сказать, что-то придется...
Собравшись с духом, вастак заговорил:
-Мое послание адресовано лично вождю и я не смею нарушить данную мной клятву...Вы должны меня понять, вы выполняете свою..Однако я лишь скажу, что мой правитель хочет предложить вашему мир...Больше я не имею права нечего говорить..Не опасайтесь..Я не враг вам...И не безумец...Мне не нужна тайна вашей стоянки...
Брода замолчал и стал ожидать действий воинов.

+1

15

- Хорошо, я соглашусь на помощь. Но если она не окажет пользы, то наши пути разойдётся, Ангамайтэ, из Народа у моря. Мне нужно знать только кто убил моего друга. Остальное не важно, даже эти самые лагеря и подмоги смуглякам. Куда идти?
Наконец-то Эохельм согласился на помощь нуменорца. Это было неудивительно, в одиночку бы он не справился со смугляками. Следопыт спустил с лука тетиву и укрепил его рядом с колчаном, так удобнее для путешествия, может даже придётся бегом догонять врагов. Он закинул за спину колчан и прикрепленный к нему небольшой лук. При нём почти ничего не было, лишь меч у пояса, кинжал, лук и стрелы. Из остального - бурдюк и огниво. Можно отправляться в погоню за смуглолицыми.
- Вряд ли враг скажет тебе что он убил твоего друга, будет разумнее перерезать весь их отряд. Идём!
Нуменорец быстрым шагом пошёл в сторону лагеря, он прекрасно знал где он находится. Тайными тропа они дойдут ещё быстрее. Следопыт накинул на голову капюшон и прибавил скорость шага, он уже чуть ли не бежал, но всё же старался чтоб северянин его не потерял. Хотя он не сомневался что Эохельм вынослив и быстр, но не тягаться же ему с чистокровным нуменорцем, который ещё плюс к этому профессиональный следопыт, который пол своей жизни пробыл среди лесов и животных. С некоторыми зверями Ангамайтэ даже имеет некую связь, они могут ему помочь, когда ему будет это необходимо, также и он, старается защищать животных.
- Иди за мной! И не отставай! - Крикнул следопыт.

Отредактировано Ангамайтэ (2010-09-27 01:02:40)

0

16

НПС стража лагеря.

Слова смугляка ничуть не тронули северян. Они не были настроены дружелюбно. Ещё бы. Вастаки - их враги, разорившие многочисленные земли и уводившие в рабство столько. Что-то не верилось, что дипломат хочет говорить с вождём на приятные темы. Может быть Рун уйдёт с этих земель и оставит в покое их жителей? Мало надежды. Тем более северянам есть за что мстить врагам.
- Здесь меч тебе не понадобится,- сказал предводитель. Вид его был суровым и холодным, ничего не намекало на положительные чувства. Его воины также не были рады такой встречи. Они обыскали смугляка, но, как он и говорил, ничего не нашли кроме еды и дара. Оружия у него больше не было. Проверили и в сапогах. Ничего. Только тогда, когда отряд убедился, что гость не представляет угрозы, можно его пропустить.
- Однако я лишь скажу, что мой правитель хочет предложить вашему мир...
Предводитель презрительно хмыкнул, но ничего не сказал. Смугляку завязали глаза.
- Ни один наш конь не повезёт тебя. Будешь на своём. Следуй за ним. Не упадёшь. И держись крепче, чтобы не упасть и не размозжить голову о камень.
Здесь не было никакой заботы, как кто-то мог подумать. Отряд северян пустился в путь. По пути сделал несколько кругов, чтобы запутать гостя. Его глаза были надёжно закрыты. Даже подглядывать не сможет. Но потом смугляка привели в лагерь, где-то через пол часа или сорок минут. Предводитель направился к вождю.
- Норвест! Кто это с тобой?! Пленный? Зачем нам пленные?- обратился какой-то воин из стражи к старшему в отряде. Вид его был такой же суровый, а ещё раздражённый.
- Не беспокойся, он ничего не увидел. Это посол Руна. Говорит что хочет говорить с вождём. Его обыскали, но оружия у него нет, кроме этого меча,- Норвест выше поднял меч истерлинга.- Доложи лучше вождю о госте.
С озадаченным видом стражник направился к главному вождю. Через некоторое время вастак предстал перед ним. Ему развязали глаза. Это было широкое помещение в большом шатре. Как видно только временное убежище. Северяне умели строить дома.
- Я готов тебя слушать посол,- сказал вождь.- Мне доложили о тебе. Какую весть ко мне шлёт ваш народ?

В это время Эохельм следовал за нуменорцем. Он как раз не отставал. Как и следопыт, он почти всю жизнь провёл в лесу на местности, познавая все нужные навыки. Эохель воин суровый и крепкий. На нём нет тяжелых доспех. Так что можно было идти быстро.
- Веди, раз так,- сказал воин.
У Эохельма были подозрения, что Ангамайтэ хочет завести его в ловушку. А он попался как дурак. Но может быть это не так. Эохельму очень нужно было найти виновника смерти.
- Мне нужно знать кто убил его,- сказал северянин.- Перерезать всех? Тогда я не узнаю правды.

0

17

НПС-Брода. Посол Руна.
Брода послушно дал себя обыскать, и далее завязать глаза и проводить к стоянке вождя. Говорить что-то он счел неблагоразумно и поэтому предпочел молчать. Весь путь. В чем-то они все похожи на нас...То же кочуют..Только другой народ...И говорят, что дружат с Белыми Демонами...Но Хатхул говорил на это счет...Главное не вести себя надменно. До Короля должны дойти вести... Брода знал, что северяне не убивают мирных послов, о кто знает нрав Вождя? Может решит пренебречь старыми порядками? Брода постарался об этом не думать. Ведущие его воины тоже молчали. Сколько же мы будем еще идти?... Истерлингу крепко засели слова воина а том, что можно "размозжить голову о камень". Такая перспектива его никак не устраивала.
Вскоре, как понял Брода ни дошли. Его куда-то завели. Здесь было теплее. И развязали глаза. Резкий свет, пускай и не очень яркий, резал привыкшие к темноте глаза вастака. Брода непривычно заморгал, пока не привел себя в порядок. Перед ним был Вождь. По облику этого человека можно было бы и самому догадаться. Брода мельком огляделся. Шатер..Дома показывать не будут...Скорее всего Вождь сам сюда пожаловал...А свою стоянку они предпочитают скрыть даже от слепого..Мудро..
- Я готов тебя слушать посол. Мне доложили о тебе. Какую весть ко мне шлёт ваш народ?
Голос Вождя был ясен и отчетливо слышен. Брода, собравшись с духом, в знак уважения поклонился Вождю и заговори, стараясь говорить четко и понятно на Всеобщем:
-Приветствую Вождь Народа Северян! Да благославят боги твоих коней, чтобы они были быстры, а мечи остры! Я пришел к тебе в этот час с приветом и посланием от моего Короля, Владыки Зеленых Степей Хатхула.
Брода перевел дух. От чего-то бывалый посланник Воли Хатхула сильно волновался. Однако он загнал это поглубже в себя и продолжил:
-Король выражает тебе свою признательность и мирные намерения. Да, много времени наш народ воевал с вашим...И много чего было совершено...Но это было не воля всего народа Руна..Нет..Отдлельные жадные до богатства Вожди возглавляли походы на ваши земли. И даже без Воли Короля..Увы наш народ не был един...Люди жили порознь...И совсем не весь наш народ повинен в том, что творили те Вожди, которые устраивали набеги на ваши земли..Но увы, это было...Но теперь, все Вожди мертвы! Наш Король умертвил их всех. включая и тех, кто нападал на Вас...Отныне и навсегда Рун единая страна, где люди живут вместе. И Король не желает стране ссор с соседями...Рун идет к пути мирного развития. Нам нужен мир. Король искренне сожалеет, о всех злодействах Вождей и просит прощения за все, что свершили неразумные предводители во все времена...Король Руна запретил своим поданным чинить любые злодейства против ваших земель. Мы признаем эти земли за Вами. В ответ Владыка Степи просит мира и положению начала пути спокойного и мирного сосуществования наших народов. в знак свои дружеский намерений Король Руна просит принять Вождя Северного Народа это дар.
Брода вытащил из сумки великолепную диадему, которую носили при дворе Руна величавые вожди могущественных кланов. Сие украшение было изготовлено и куплено у харадских мастеров. Диадема была из чистого золота, с алым рубином у лба. Рубин искрился и переливался даже в неровном свете факелов.
Брода ждал, что скажет Вождь и возьмет ли он подарок. Брода один из немногих знал, какой ценой удалось Хатхулу добыть данное украшение.

0


Вы здесь » Последний Союз » Пустоши » Западные пустоши