Последний Союз

Объявление

Администрация:

Администраторы

Гортхауэр

Гил-Гэлад

Модераторы

Белла

Глашатай Саурона

Мастера игры

Элронд

Дэнна

Глорфиндел

Новости

Кликай, помоги форуму! Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Спешите занять свободные роли! В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Анарион, Элендил, Элендур, Аратан, Кирион, Ангэлимир, Охтар, Орофер, Келеборн, Малгалад, Кирдан Корабел.

PR:

Вход только под ником "Реклама", пароль:1111. Реклама строго взаимна.

Игровое время:


3429 год Второй Эпохи. Начало июня.

Полезные ссылки


События в игре:

Нуменор пал, а люди основали в средиземье свои королевства. Но их сила намного слабее погибшего острова. А вот власть Гил-Гэлада растёт. В это время Саурон готовиться развязать войну. Никто ни в Гондоре, ни в Арноре не подозревает о грозящей угрозе и лишь Король Гил-Гэлад обеспокоен возвращением Саурона в Мордор. Власть Саурона простирается далеко на юг и восток. Гномы спокойно живут в горах и не горят желанием ни во что вмешиваться. Шпионы Мордора окутали своими сетями почти весь мир, исключая эльфийские земли. В Барад-Дуре продолжается военный совет. Глашатай Саурона прибыл к Королю Руна Хатхулу с заданием от Саурона. Посол Хатхула прибыл к северянам. В Гондоре Исильдур и его брат Анарион осудили план оборонительной войны против Мордора. Глорфиндел вернулся к Королю Гил-Гэладу после задания. В Имладрис прибыла Келибриан и встретилась с Элрондом.

Гостям:

Регистируйтесь! Мы всегда рады новым людям! Игра идет в мире Толкина, в конце Второй Эпохи Средиземья! Вступайте в игру и окунитесь в этот чарующий мир!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Союз » Хрисаада » Дворец Правителей


Дворец Правителей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Раскошный дворец, откуда правят два нуменорца-правители Харада.

0

2

После расставания с названным братом, казалось, прошло совсем немного времени. Но для улаири пара-тройка дней – всего минута. Я пересёк остававшееся до Харрисады расстояние очень быстро. На ярком солнце назгулы стараются проводить как можно меньше времени, и даже я, светоустойчивый король Ханнаты, не избегал этого… правила. Чёрные копыта коня вздымали песок, образуя плотную завесу из пыли. Солнце палило нещадно, и я едва сдержался, чтобы не ускорить темп передвижения, когда впереди ярко заблестели золотые купола, выглядывающие из-за стены Харрисады. Родной город. Скучал? Ну, скоро тут не будет места скуке.
На пару мгновений притормозив у ворот, я едва заметно кивнул стражам, которые не замедлили бухнуться на колени. Старая традиция – не смотреть на своего Владыку, когда тот проезжает мимо. Да и… меня всё-таки почитают. Вот и обычные горожане тоже: либо падают на колени, простирая ко мне руки, либо просто низко-низко склоняются. Нет, я не то чтобы стою рядом с Божествами (как Сайта в Умбаре), но очень и очень близок к этой планке. Ещё шаг – и меня внесут в местный пантеон. В анналах я итак есть (Бессмертный Правитель, ну да, ну да…). Теперь ещё и личным Храмом обзаведусь. Вот весело буде-ет. Ухмыльнувшись, чёрным вихрем пронёсся по знакомым и тщательно изученным улочкам «Золотого города».
Дворец ждал меня своей прохладой, томными благовониями, услужливыми рабами, готовыми исполнить всё «что пожелает Владыка». Их бы приспособить к какому-нибудь делу… а то только едят, да выполняют тупые прихоти моих наместников. Ну хорошо-хорошо, они не всегда тупые, но по большей части. А как итог, когда у власти был мой отец, то страна погрязла в таком де… гм, такой жиже, что не каждый мумак вытянет груз из подобного болота. Х-ха. И теперь снова надо показать, ЧТО и КАК требуется от этих толстых увальней, которые только и жаждут запустить руки по локти в казну. Хотя увальни отошли в раздел давних преданий. Сейчас надо указать на их место двум не в меру наглым тёмным нуменорцам.
Спешившись, бросил поводья подбежавшему мальчишке. Едва взглянув на него, коротко отдал несколько приказов, касавшихся моего любимца:
- Почистить, накормить, напоить. – Потрепал чёрного жеребца между ушей, получив в ответ фырканье и лёгкое потрясание головой. – Проверю. – Темнокожий мальчуган усиленно закивал головой, как болванчик. Как бы она у него не отвалилась. Вновь усмехнувшись, я развернулся и быстро взошёл по ступеням в сам дворец.
О-ох… и как же всё-таки тут хорошо. Начальник стражи (да и простые солдаты, охраняющие вход) дружно отдали мне салют, едва не выпрыгивая от рвения из сапог. Обозначив благосклонный кивок головой, осведомился, где на данный момент находятся мои нынешние… гхм… наместники. Один был, так скажем, в тронном зале, а второй у себя в покоях. Что он там делал, я уточнять не стал – мне без разницы. Отдав приказ касательно нуменорцев, я спокойным шагом отправился в свой «кабинет». Меня ждал разговор с тёмными братьями, которые самовольно захватили власть в моё отсутствие. А ещё разбор отчётов, общая мобилизация населения, подготовка к войне (разработка тактики по  отношению к Поросу и просчёт вариантов возможной помощи Сайте с осадой Пеларгира)… в общем, дел очень и очень много.
- И где же взять столько времени нам, бессмертным? – Тихий вздох вырвался у меня против воли. Иногда я становлюсь человеком. Но только в том случае, если я один. За дверьми раздались шаги. А вот и «гости». Пора уже наводить порядок. И так всё слишком запущенно. Провалится им в ненасытную утробу Унголианты.

+1

3

НПС- Хэрумов и Фуинур

Оба "правителя" Ханнаты стояли у дверей кабинета, где был Денна. Сказать, как они чувствовали себя, значит ничего не сказать. Известие о возвращении законного царя застало их врасплох. Хэрумов спокойно наслаждался властью в тронном зале, смакуя каждую минуту нахождения на престоле. Ну а Фуинур, занимался любовью с девушкой из своего гарема. И в эти блаженные минуты их вырвали из мира удовольствий дворцовые стражи. О...Как же они переменились..Капитан злобно смотрел на Фуинура и все сильнее стискивал рукоять ятагана. Да и взгляды остальных не назовешь дружелюбными. Все во дворце смотрели на них, как то по другому. Теперь в глазах, даже слуг можно было прочесть не услужливость, а почти нескрываемый гнев. Они знали, что местный народ верит в Денну, но чтобы так....За время своего правления они уже спели многим надоесть в Хрисааде. Остальные земли, жили мало интересуясь дворцовыми делами. Хотя конечно князья и говорили, что два правителя посланцы Огненной Земли, однако в глубине души ждали этого часа, когда харадрим вернут себе власть над страной окончательно. Настоящие харадрим! Чистые по крови! И вся осблуга дворца ждала этого с нетерпением.
Хэрумов посмотрел на "соправителя":
-Ты думаешь, что он нас убьет? Мы же приняли сторону Его Властелина еще давно!
Фуинур лишь пожал плечами:
-Значит просто сместит с трона...Мне и князем неплохо будет...Конечно это не то, но...
Глаза Хэрумова расширились в бешенстве, он схватил соратника за одежду:
-Глупец! Столько лет прожил вместе с этими дикарями и не выучи их обычаев??!!! Ну конечно! У тебя же не было времени вылезти зи постели служанок и танцовщиц! Ничтожество! Глупец! Ты видел КАК они на нас смотрели??!!! Видел?! Считай твоя голова уже на копье у ворот Хрисаады! Однако я постараюсь вытащить нас из этого дерьма! Ты молчи и поддакивай! Говорить буду я! А ты только и умеешь что в поле саблей махать, да девственниц в постель затаскивать!
Фуинир стоял ошеломленный. Никогда его друг не был таким. Однако он смолчал. Сказать было нечего...
Они вошли...В душу ударил замогильный холод...Он словно бы пробирал до костей, однако было терпимо...Оба "правителя" низко поклонились Денне. Хэрумов вытер полой длинного рукава стекающий со лба пот и заговорил:
-Приветствуем Тебя Владыка и Хранитель Земли Солнечной!

0

4

За дверьми «короли» поговорили. На повышенных тонах. Затем вошли, склонившись низко-низко. А почему не на коленях? Конечно, нелегко быть призраком – например, сейчас эти двое не видели того, как я нахмурил брови, глядя на потуги Хэрумова заслужить мою милость. Коротко взглянув на капитана дворцовой стражи, я ухмыльнулся. Мужчина пылал искренним гневом. Едва заметно кивнув ему, намекая на недопустимую позу нуменорцев перед властителем, я поднялся с кресла и отошёл к окну. Пусть эти двое подождут, помучаются неизвестностью. Нет, я не Моргомир, чтобы, к примеру, варить их живьём в кипящем масле или, скажем, сдирать с них кожу, а потом медленно прожаривать на огне. Мне больше нравится не физическое наказание, а моральное, когда у человека замирает душа в ожидании неизвестного.
За спиной послышался недовольный окрик Кар'саара, главы охраны, и звук, который получается, если ударить железом обо что-то мягкое, а потом это мягкое падает на деревянный пол. Причём в этом мягком кроется что-то твёрдое. Например, кость. Видимо, бывших королей заставили принять позу, положенную их нынешнему положению.
Солнце медленно клонилось к закату, а мои окна выходили на северо-восток. Если бы Харисаада была ближе к Мордору, то можно было бы видеть Барад Дур. Скрестив руки на груди, я прикрыл глаза, наблюдая за снующими внизу людьми. Город жил обыденной жизнью. Скоро она закончится. Думаю, воины будут рады.
Обернувшись, я мимолётно взглянул на двух братьев и снова сел за свой стол. Обратился к стражу с приказом привести дворцового писца. Совсем молодой юноша склонился в низком поклоне и быстро вышел из помещения. Наконец-таки я соизволил заговорить со ждущими моего приговора «правителям».
- Итак… вы двое решили, что можно добровольно захватить власть в моё отсутствие. И думаете, что вам это так легко сойдёт с рук, раз мы с вами считаемся на одной стороне? – В помещение вошёл несколько подрагивающий мальчишка-грамотей. Он упал на колени, что-то там лепеча про счастье «лицезреть великого Владыку». Обозначив кивок головой, я вновь отвернулся от нуменорцев, давая им немного времени осознать сказанное.
- Сделаешь несколько копий. Затем, - я обернулся к страже, - отошлёте самым крупным князьям Харисаады. Да и вообще Харада.  – Затем я отдал приказ о всеобщей мобилизации. С искренним наслаждением отметил вначале округлившиеся глаза присутствующих, а затем искреннюю радость в тех же кругляшках. Особенно меня порадовала надежда, мелькнувшая в глазах наказуемых. Они, вероятно, слыхали, что во время войны не вершатся казни, и самым страшным наказанием является порка плетьми или кнутами и отправка в первые ряды сражающихся.
Я тихо рассмеялся. Я уже говорил, что мой смех похож на змеиное шипение? Ну вот, они содрогнулись. Да-да, я отправлю их в ряды сражающихся. Интересно, Сайте нужны рабы на галеры? Я склонил голову, наблюдая за братьями.
- Пожалуй, я сохраню вам жизнь. И подарю вас моему брату. Пригодитесь… вёсла на галерах ворочать.

+1

5

НПС-Хэрумов и Фуинур. А также стража, слуги и другие.

"Правители" был в шоке от того, как капитан дворцовой стражи ранее обращавшейся к ним не иначе, кроме как "Господин" заставил их валятся на коленях перед Денной. Но самое ужасное было ожидание его слов...Однако слова стали последний каплей. Хэрумов бессильно поник, кулаки сжались в бессильной злобе. А Фуинир и вовсе жалобно скуля, в смятении стал шептать слова, умоляющие "Великого Господина проявить милосердие..."
Тем временем, когда Денна объявил о мобилизации. стража радостно закричала потрясая саблями. Гонцы стали готовится отбыть к князьям.
А на площади перед дворцом уже собралась толпа людей, что радостно говорили о "возвращении Великого". Слухи о мобилизации распространялись с невиданной скоростью. Люди говорили между собой о будущей войне:
-Неужели война?
-Наконец то! Вернулся Царь и Гондор и Верные получат по заслугам!
-Точно нечего на наши земли зарится!
-А победим ли? Говорят там города высечены из скал, а доспехи из чешуи морских монстров!
-Молчи дурак! Больше сказки слушай! Забыли, что есть Юго-Восточный Союз?! Умбар и его вассалы помогут! и говорят Мордор тоже! Кханд в стороне не должен остаться! Гондор падет! Князя  приведут своих!
-Точно! Победим!
Толпа буйствовала. Ее охватил военный азарт, не смотря на то, что многие ни разу не держали в руке меч или копье.
А тем временем во дворце двое правителей уже смирились с постигшей их участью. Все же умирать они не хотели...В кабинет воше командир гарнизона Хрисаады:
-Приветствую Великий Владыка Земли Солнечной! Осмелюсь сообщить, тчо на площади собралась толпа. Ждут Вашего Великого и Мудрого Слова о войне..Мы уже подготовили нужный балкон Повелитель...
Он поклонился еще низко, после чего спросил:
-Господин..А этих в Умбар?......

0

6

Я слышал шум, доносящийся из окна. Город словно просыпался ото сна, предчувствуя ветер, который принесёт с собой запах крови жителей Гондора. Приход Акан-Тервина, командира гарнизона, не стал особой неожиданностью. Я кивнул ему, словно соглашаясь со словами об Умбари. Затем поднялся, собираясь пройти к двери. Неожиданно Фуинур вцепился скрюченными пальцами в полы моего плаща. Трус-с-с… Выдернув ткань из рук этих… ничтожеств, я обернулся к Тервину.
- По тридцать ударов кнутом каждому. Этому рабу набавить ещё десять за прикосновение к Владыке без разрешения. Затем в кандалы и к Сайте.  – Боковым зрением заметил,  как задрожали эти двое. – Выполняй. – Кивнув мужчине, я покинул комнату, где остро запахло страхом.
И вновь – коридоры, переходы и едва слышное бряцанье оружия за спиной. Охрана, положенная моему статусу, иногда раздражала, но всё-таки я относился к ним терпимо. Балкон открылся слегка неожиданно. Низкий парапет, почти закатившееся солнце освещает открывшуюся мне картину сбоку. Народ бился почти в религиозном экстазе. Они падали на колени и протягивали руки вверх. Весело, ничего не скажешь. Будь я человеком, я бы их побаивался – растащат на кусочки и разрешения не спросят. Я поднял руку, и весь гомон, как отрезало. Тишина повисла такая, что можно было услышать тихий скрип песчинок под переминающимися ногами людей, стоявших внизу.
- Жители Харисаады. – Голос у меня тихий, но слышно меня всё-таки хорошо. А вообще, ненавижу произносить пламенные речи, полные патриотизма и воли к победе. – Вы все уже знаете о призыве в наше войско. – На площадь стекались всё новые и новые жители. И мужчины и женщины, и дети и старики. И воины, и те, кто ещё не имел собственных мечей. – И через несколько дней, когда мы будем готовы, мы отправимся пощупать Гондор за мягкое подбрюшье. – Люди закричали, а солдаты, издав воинственный клич, ударили ятаганами в щиты. Мне пришлось вновь поднять ладонь, призывая их к порядку. – Вначале – мы захватим Порос. Затем двинемся к Пеларгиру, где объединимся с войсками моего названного брата – Сайты. – Да, с их возбуждением точно сегодня ничего не сделаешь… - Сегодня отдыхайте. Празднуйте! Пусть на площадь выкатят лучшего вина и во всех тавернах каждую третью кружку дают бесплатно! – Вопль, поднявшийся над городом, по громкости не уступал Назгульскому Крику.
Я ухмыльнулся и, чуть обернувшись к страже, кивнул, тихо произнося.
- Пусть откроют винные погреба дворца.  Выкатят… бочек шесть лучшего вина. Завтра начните общую мобилизацию. Оставите только несколько воинов, чтобы город не остался без защиты.  А когда от Сайты прибудет гонец, мы выдвинемся к землям гондорцев. – Затем я обернулся к беснующейся толпе. Люди, вновь взглянули на меня, поняв, что я ещё не закончил.
- Люди. Я ценю вашу преданность. Вы будете праздновать сегодня всю ночь и остаток дня. А сейчас я покажу вам, что будет происходить с теми, кто осмелится посягнуть на МОЙ трон.
Несколько солдат вытащили на центральную площадь новых рабов Сайты. Их бросили в пыль. Люди образовали круг.  Знал, что сейчас их глаза горят гневом. Один из воинов развернул кнут и, смочив его в поднесённой бочке с водой (а так больнее), со всего размаху опустил его на спину нуменорца. Кажется, первым подвергся наказанию Хэрумов.

+1

7

Уйдя с балкона и избавившись от стражи, заявив, что хочу побыть в одиночестве, я прошёл в свои покои, напрямую связанные с кабинетом. Моё личное помещение было отгорожено плотной тканью, и окон здесь не водилось в принципе. Была кровать, был огромный книжный шкаф, регулярно пополняющийся новыми произведениями. За полторы тысячи лет можно собрать приличную коллекцию. Выдохнув, я сел на мягкую кровать, а затем и лёг. Нет. Я не нуждался в физическом отдыхе… но, чтобы не стать сумасшедшим садистом, как Моргомир (а именно таким я его и считал), мне хоть иногда требовался моральный. Тишина, покой и одиночество. А лучше всего хорошая книга. К сожалению, все талмуды из моей личной библиотеки были уже прочитаны, а некоторые вызубрены наизусть. Пришлось подняться вновь и выйти в кабинет. Из окна доносился свист и улюлюканье толпы и громкие крики боли. Ах, да… надо же связаться с Сайтой. Нет, я, конечно, могу отослать караван без предупреждения. В общем, я двинулся в сторону дворцовой библиотеки, по пути осторожно направляя мысль к сознанию брата.
- Сайта?.. Не отвлекаю?
Переходы, коридоры… вновь-вновь-вновь… один тайный проход вывел меня точно в нужное помещение. Хм, кажется, я не вовремя? Моя бровь изумлённо взлетела вверх. Вот чего-чего, а вот того, что один из советников зажал в тупичке между стеллажами, ровно напротив того места, где я вышел из секретного туннеля, молоденькую служанку, я не ожидал. Его шаровары валялись не так далеко на полу, а девушка постанывала, зажав в кулачке несколько монеток. Как же дёшево у нас стали цениться подобные… отношения. Из горла вырвалось сдавленное шипение. Я, пожалуй, в бешенстве. Мужчина, нервно дёрнувшись, обернулся. Служанка залилась краской и быстро-быстро принялась застёгивать пуговицы на  одежде. Поздно. Я уже всё видел. Нет, я, конечно, всё понимаю, но… во имя Унголианты, можно этим заниматься не в общественных местах, а у себя в покоях?! Я бы и слова не сказал! Но сейчас им не повезло, они попались мне под горячую руку. Они даже не успели ничего сказать в своё оправдание. Я просто смахнул им обоим головы своим мечом. Стерев капли крови с него плащом советника, я начал бродить между стеллажей в поисках какой-то книги, которая была бы способна меня заинтересовать. Заодно, проходя мимо входа в помещение, кликнул стражу. Воины появились почти мгновенно и склонились почти до пола.
- Там, в закутке, два трупа. Уберите их.
Кто, зачем, почему… уточнять не потребовалось. Если я, не волнуясь, сказал, что трупы – значит заслужили свою смерть. Пройдя библиотеку пару раз из конца в конец, я всё-таки нашёл что-то интересное. Вернувшись к себе, я устроился опять на постели. Раскрыв книгу, начал читать. Заодно стал ждать ответа Сайты.

Отредактировано Денна (2010-12-29 23:52:46)

+1

8

Осанвэ Денне:
Приветствую Брат! Нет, ты меня не отвлекаешь! Умбар уже начал мобилизацию открыто, сейчас я собираю войска из своих южных колоний! Как ты? Что с армией Харада? Она готовиться? Скоро нам идти на войну...

0

9

Как-то так сложилось, что с Сайтой у меня была более прочная, что ли, связь, чем с остальными назгулами. Прочнее была только с Властелином, но с Ним я обычно не общался через осанвэ. Не знаю почему, но как-то так всегда выходило, что мысленно с Владыкой связывался кто-то другой. Мне приходилось это проделывать только во время одиночных заданий. В общем, я несколько отвлёкся от основной темы. Наверно в это сложно поверить, но Сайта стал для меня тем самым старшим братом, которому я могу довериться и с которым могу посоветоваться. Которого у меня никогда не было (моими же стараниями).
В общем, когда я услышал его голос – ух, сколько же в нём всего сейчас намешано! – то напряжение, так и не отпустившее с того момента, как ушёл из библиотеки, медленно, но верно рассосалось, превратившись в лёгкую досаду на то, что у меня есть такие похотливые идиоты. Осанвэ Сайты принесло с собой (как обычно) едва ощутимый, скажем так, привкус Океана. Вначале, когда моё отношение к нему было на стадии «дружба с нередкими подколами», я посмеивался, говоря, что Пятый настолько просолился за время морских плаваний, что даже его мысли уже замариновались. Что улаири мне тогда ответил, я уже и не вспомню (ещё бы, почти тысячелетие прошло!).
Гм… а у него там всё идёт полным ходом? Кошмар. Я-то только-только начал общую мобилизацию… о чём честно и сообщил Сайте.
У меня всё в порядке. Мобилизацию начал. Думаю, к концу этой недели, я соберу две трети от общей армии. Четверть я оставлю в Харисааде для защиты от внезапных случайностей. Остальная часть армии либо догонит нас уже в пути, либо присоединится уже возле Пороса. Как считаешь, это правильная политика? Брат, я хотел спросить… Тебе нужны двое новых рабов на галеры или ещё куда-нибудь, где работа посложнее, да погрязнее? И ещё лес, для строительства. А то у меня тут… - Хмыкнув, коротко пересказал ему всё произошедшее с момента моего въезда во дворец. В конце поинтересовался. – Кстати, как ты сам-то? – Унголанта меня сожри, два призрака мысленно спрашивают друг друга о здоровье… поведай эту байку светлым, они сами сдохнут от хохота, а нам достанутся только пустые земли!
Вынырнув из мыслей, я заметил, что свет уже не пробивается из-под тяжёлой ткани, загораживающей вход. Значит уже вечер?.. Коротко вздохнув, поднялся с постели, отложив недочитанную книгу, и вышел в кабинет. На тёмном и низком небе крупными гроздьями висели россыпи звёзд. В детстве я часто увлекался созвездиями, а когда у меня стало вдвое больше времени, за счёт ночей, из-за того, что я в принципе не мог уснуть, то (если было свободное время) занимался изучением ещё более пристальным. Вон висит Южный Крест. А вон над самым горизонтом едва-едва виднеется Феникс. Вновь тихо вздохнув, я посмотрел на праздничные огни Харисаады внизу. Пьяный хохот слышался, казалось, со всех сторон. Подняв руки к призрачной голове, я что есть сил, сжал её в ладонях. Совсем как человек. В последнее время «приступы» повторялись всё чаще. Потихоньку я чувствовал, что схожу с ума. Пожалуй, этого не произошло до сих пор только благодаря моему регулярному общению с Владыкой Морей. Вот кто-кто, а Сайта в точности соответствовал своей стихии. Спокойный и невозмутимый, он мог взорваться, как шторм в океане, и снести врагов с одним только отрядом вооружённых людей.

Отредактировано Денна (2011-01-15 15:02:59)

+1


Вы здесь » Последний Союз » Хрисаада » Дворец Правителей