Последний Союз

Объявление

Администрация:

Администраторы

Гортхауэр

Гил-Гэлад

Модераторы

Белла

Глашатай Саурона

Мастера игры

Элронд

Дэнна

Глорфиндел

Новости

Кликай, помоги форуму! Рейтинг Ролевых РесурсовВолшебный рейтинг игровых сайтов Спешите занять свободные роли! В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Анарион, Элендил, Элендур, Аратан, Кирион, Ангэлимир, Охтар, Орофер, Келеборн, Малгалад, Кирдан Корабел.

PR:

Вход только под ником "Реклама", пароль:1111. Реклама строго взаимна.

Игровое время:


3429 год Второй Эпохи. Начало июня.

Полезные ссылки


События в игре:

Нуменор пал, а люди основали в средиземье свои королевства. Но их сила намного слабее погибшего острова. А вот власть Гил-Гэлада растёт. В это время Саурон готовиться развязать войну. Никто ни в Гондоре, ни в Арноре не подозревает о грозящей угрозе и лишь Король Гил-Гэлад обеспокоен возвращением Саурона в Мордор. Власть Саурона простирается далеко на юг и восток. Гномы спокойно живут в горах и не горят желанием ни во что вмешиваться. Шпионы Мордора окутали своими сетями почти весь мир, исключая эльфийские земли. В Барад-Дуре продолжается военный совет. Глашатай Саурона прибыл к Королю Руна Хатхулу с заданием от Саурона. Посол Хатхула прибыл к северянам. В Гондоре Исильдур и его брат Анарион осудили план оборонительной войны против Мордора. Глорфиндел вернулся к Королю Гил-Гэладу после задания. В Имладрис прибыла Келибриан и встретилась с Элрондом.

Гостям:

Регистируйтесь! Мы всегда рады новым людям! Игра идет в мире Толкина, в конце Второй Эпохи Средиземья! Вступайте в игру и окунитесь в этот чарующий мир!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Союз » Харад » Замок Колдаст


Замок Колдаст

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Для Харада это необычно, но Шедоу выстроил себе целый замок пуская большую часть добычи на строительство. сейчас у замка уже два ряда стен. В центре стоит башня-Сердце замка, вокруг нее еще 8 башен.
В данный момент строится еще ряд стен, а  на стены устанавливаются камнеметы.
Живут люди в домах из саманного кирпича.
Тайна дворца-Под него уходят туннели которые копают пленники. В туннелях находятся тайные кузни и мастерские.
С виду в гарнизоне города не более 500 человек, но в туннелях скрыто намного больше солдат. Там же и сокровищница.
Конечно у всего что там есть, есть и копия на земле, но куда более бедная. Вход в туннели только один и он строго засекречен.
Туннели и 3 ярус стен пока что строятся
Процент строительсства
Туннели-64%
3 ярус-23%
Также рабочие копают колодец огромной величины к которому подведены каналы. Скоро он станет снабжать водой весь город.
Водная система-81%

Отредактировано Шедоу (2010-06-04 22:28:52)

0

2

Шедоу наконец вернулся домой. Теперь ему служила и черная скала и школа Кханда. В результате его воины превосходили по степени обучения армию любого князя. Как только Шедоу перешагнул порог своего тронного зала его встретил харадрим в маске и тихо сказал
-Строительство идет полным ходом. Скоро вы добьетесь того чего хотели, но архитектор Кабал-Кирн просил передать что если ему всегда придется работать в пещерах то он требует увеличения аванса. Еще 2 унции серебра.
У князя слова его слуги вызвали сильное раздражение, но тем не менее он ответил шутливым тоном
Я только что вернулся. Отошли Кабалу его серебро. Кстати я просил тебя расспросить его о прошлом. Он явно не харадрим. И все эти фокусы. Я думаю что он Нуменорец, но эта идея требует подтверждения. Я уже говорил- Плати ему любые деньги, но он должен сделать для нас все. Он слишком много знает, но я не могу убить его пока он не исчерпает себя.
Харадрим явно не хотел злить князя и потому просто поклонился
Он чудесно себя контролирует и не сказал ни слова
Князь нахмурился после чего сделал харадриму знак выйти.
-Если мои планы увенчаются успехом то Колдаст станет самым продвинутым городом в Хараде. Но я обещал встретить караван купца Абу-Берра-Князю Шедоу вовсе не хотелось тащиться к воротам, но ему  было важно содействие крупных купцов и потому Шедоу вышел из башни. одна из прилегающих к  ней башенок скрывала конюшню куда князь и направился. Взяв одного из коней он направился к воротам. И очень вовремя- Караван показался на горизонте. Но с другой стороны скакал конный отряд.
Попытаться взять город пусть и слабо защищенный таким малым количеством было бы самоубийством, но нападение на стройку было возможно и потому князь выехал навстречу взяв с собой только 50 конников задачей которых было предотвращать налеты на караваны. Успокоился Шедоу только когда стройка осталась позади. Отьехав примерно 150 метров князь наконец встретил караван которого видимо тоже волновали эти всадники и потому он ограничившись приветствием спешно отправился в город. Теперь князь был спокоен и потому он крикнул
Кто приближается к вратам Колдаста- Друг или враг?
И с этими словами метнул навстречу всадникам копье однако так чтобы оно никого не убило, а просто воткнулось в песок. Это был старый обычай-Если человек поднимет копье и разломит пополам значит он друг. Любое другое действие-Враг.

0

3

---Пустыня
Караван самого прославленного в Хараде князя приближался к замку Колдаст. Увиденное все-таки не могло не удивить. Это был замок, а не привычный для Харада город. Было похоже, что Шедоу готовится к войне. Вот только с кем воевать в своей стране? Хотя, такие шакалы, как Саид..От них чего угодно можно ожидать. Аль-Джахар сам укреплял свой город и княжество. конечно он слышал, что Шедоу вербовал свою гвардию в Черной Скале и Школе Кханда. Возможно он тренировал своих других воинов по тем категориям Школы. Но Аль-Джахар тоже имел воинов оттуда, да и к тому же дикие воины с Дальнего Юга превосходи в воинском умении и Школу Кханда и Скалу. Но Шедоу все-таки держал все больше акцент на воинах. В то время, как аль-Джахар занл все что творится от морских берегов на западе и до степей Балкотской Пустоши на востоке и от реки Харнен на Севере до Дальнего Харада на юге. Кроме того у него были связи со всеми купцами Ханнаты, а также он состоял в дружбе со многими капитанами Умбара и даже имел у себя на службе один корабль. Он со своими караванами побывал во многих местах. Ни Шедоу, ни любой другой князь не имел таких возможностей и связей. Но Шедоу имел и кое-что свое. И в последнее время Шедоу почти контролировал Школу Кханда и имел сильное влияние на Черную Скалу и Город Лезвий. То есть в городе ему были предоставлены все отщепенцы Харада. Если оба князя заключат партнерство, то они получат выгоду оба. Влияние Шедоу в Кханде, его власть в Городе Лезвий в сочетании с возможностями, богатствами и связями Аль-Джахра могли дать очень плодоносный союз. А их воинские отряды были лучшими в Пустыне. Как мудрый правитель Аль-Джахар понимал, что лучше всего им дружить. Да и Князь был сторонником Единой Ханнаты.
Караван приближался к Замку. Впереди ехали всадники Аль-Джахара. Навстречу им направились 50 воинов хозяина Замка. И похоже во главе их был князь. Это был видно по его белым одеждам скрывающим все тело и лицо. Шедоу метнул копье к ногам лошадей всадников Аль-Джахара. Это был очень древний обычай и похожий на него был в ходу у кочевников Руна. Только там стреляли из лука стрелой с конским хвостом. Аль-Джахар спрыгнул с коня и сломал копье пополам, как и велел обычай предков.
Аль-Джахар снял маску с лицо предоставив солнцу свое довольно красивое и бледное лицо воина. Это тоже был обычай. При встрече оба предводителя должны были показать свое лицо, так как в Хараде очень часто носили маски. Аль-Джахар заговорил так, чтобы его слышали оба отряда:
-Приветствую Тебя Князь Шедоу, Владыка Кодаста! Да не перестанет Солнце Ханнаты отдавать благодатью твое княжество!..
Приветствие было согласно обычаю правильным. Таким же была обязана ответить другая сторона. Аль-Джахар продолжал:
..К тебе обращается, Аль-Джахар, Владыка Харишстана, Держатель Абухрейна и Друг Умбара! Прошу тебя разрешить моему каравану и моим воинам остановиться на отдых в твоем замке. Наш путь был нелегок и по пути мы отразили нападение разбойников. Так же целью моего визита является установление дружеских отношений между нашими княжествами. Что ты скажешь?
Все было изложено согласно древним традициям, а последняя фраза всегда вставлялась в конце обращения.
Аль-Джахар стоял спокойно и ждал ответа Шедоу. Его люди тоже замерли в ожидании.

0

4

-Аль-Джахар, Владыка Харишстана, Держатель Абухрейна и Друг Умбара! И да будут крепки твои клинки и да не закончется  твоя казна и да не перестанет отдавать свою благодать тебе солнце  Ханнаты. Я буду рад принять тебя в своем замке. Я к сожалению не могу показать тебе его во всей красе
Тут князь скромничал. Его замок  даже строящийся был прекраснее многих городов Ханнаты. Еще бы ведь его строил Нуменорец.
-Пройдем же за мной
Согласно старинному обычаю, Шедоу должен был называть князя братом,, но он долго колебался, ведь харадримом он был лишь наполовину. Однако вскоре он решился
-Брат я обязательно приглашу тебя посмотреть на мой замок когда он будет достроен. Конечно воинов у меня крайне мало
Шедоу только помогал распространяться слухам что у него не больше 500 воинов.
-Да и строительство слишком много берет
очередное вранье. Подземелья были полны золотом.
-Но тем не менее я уверен что смогу обеспечить тебе и твоим людям хороший прием и защиту.
С этими словами Шедоу поскакал к замку мелкой рысью рядом с Аль-Джахаром нарочно прововодя его мимо строек и полиже к плохим улицам. Что не говори- Шедоу для всех будь то друг или враг создавал иллюзию слабости и бедности. Специально наряженные Харадримы за 1 серебрянник разыгрывали нищих и бедняков.  В результате большинство гостей было уверено что Колдаст это город нищих охраняемый парой сотен воинов. Правда когда один из князей Фуларх напал на него, у Шедоу неожиданно взялись силы, но он списал это на наемников.
Пройдем же в замок друг мой
Шедоу решил избавиться от этого навязчивого брат. Сейчас он благополучно проехал на конюшню.
-Чтож я ожидаю тебя в обеденном зале друг мой. Синбар, позаботься о конях его сиятельства.
Отдав приказ слуге, Шедоу отправился в пиршественный зал.

+1

5

На речи Шедоу князь ответил церемониальным поклоном, приложив сжатый кулак к сердцу.
Я к сожалению не могу показать тебе его во всей красе.
Но вот тут Шедоу явно показывал свою скромность. Замок был уже невероятно красив. Аль-Джахар захотел узнать, кто зодчие у Шедоу. Хозяин Колдаста предложил идти за ним и после чего продолжал говорить:
Конечно воинов у меня крайне мало.
Хм. А вот мне так не кажется..Сомневаюсь, чтобы Такой замок охранили лишь пять сотен воинов. Наверняка у Шедоу гораздо больше солдат.. Аль-Джахар прекрасно знал, что случилось с Фулархом. Он знал об этом столкновении не только по слухам...Наемные шпионы проникали всюду. Шедоу отлично создовал положительный образ
, но вот то что он явно не спешил делиться своими тайнами и песчаной змее понятно. Но  Аль-Дхахар его понимал, сам был такой. Да и это было незыблемое правило всех харадских князей.
-Но тем не менее я уверен что смогу обеспечить тебе и твоим людям хороший прием и защиту.
Шедоу вел князя и его караван мимо бедных улиц. Все это, как то не связывалось с великолепием замка...Аль-Джахар подозревал, что это все не то, чем кажется. Шедоу предложил пройти в замок.  В конюшнях караван оставил верблюдов. Люди князя располагались на отдых, но бдительности не теряли. Шедоу конечно проявлял радушие и дружелюбность. Аль-Джахар конечно не прогадал в выборе союзника. В гостевых покоях, он сменил свои доспехи на свои одеяния, но оружие взял. С ним он никогда не расставался. Бандану снял, распустив длинные свои волосы. Князь и его самые доверенные и главные люди в караване отправились в пиршественный зал. Там их уже ожидал князь Шедоу. Аль-Джахар обратился к Шедоу:
-Благодарю тебя князь, за оказанную нам честь! Твой замок прекрасен. Я никогда не забуду оказанную помощь! Пусть наша встреча послужит началом доброго союза между нашими княжествами! Князь поднял кубок предлагая тост. На пиру ни с Шедоу могут поговорить пока остальные будут пировать.

0

6

Шедоу также поднял кубок. Единственной разницей было то что у Шедоу в кубке была вода, а не вино.  На слова Аль Джахара Шедоу слегка наклонил голову. Аль-Джахару отвели место около князя и потому после тоста Шедоу вполне мог спросить
-Ты говорил мне о союзе. Чтож я готов тебя выслушать. Увы я беден,
Тут Шедоу врал не краснея. Бедность не вязалась с фруктами, мясом, вином, оркестром и прочими прелестями жизни которые посоветовал Нуменорский архитектор князю.
-И врядли смогу оказать ощутимую военную помощь, но все же Аль-Джахар я с радостью готов услышать условия нашего союза.
Шедоу знал что говорил однако мысленно решил что как бы они с Аль-Джахаром не сотрудничали, никто из людей Джахара не должен знать о туннелях. Также был  еще один важный вопрос- Мордор. С кем требовалось идти на сотрудничество? С Мордором или с Гондором? Нейтралитет в этом вопросе был невозможен. Если они с Аль-Джахаром выберут Гондор то скоро полчища орков и Харадрим(увы смертные правители благоволят Саурону) начнут захватывать город за городом и Нуменорский замок был очень кстати на этот случай как и воины. Но если выбрать Саурона то нападут Нуменорцы, а их хоть и меньше, но они искуснее и потом они люди. В общем куда не кинь, всюду клин. Поэтому на такой случай союзник Аль-Джахар с его воинами был очень кстати.




ОФФ-Аль-Джахар как насчет отдельно от всех расписать в Хараде наши армии?

0

7

-Ты говорил мне о союзе. Чтож я готов тебя выслушать. Увы я беден,
-И врядли смогу оказать ощутимую военную помощь, но все же Аль-Джахар я с радостью готов услышать условия нашего союза.

Беден??? Если он беден, тогда я умбарская сельдь!! Ну не может быть беден человек, имеющий такой замок!!! Действительно вся обстановка Кодаста никак не вязалась со словами Шедоу. Князь Кодаста явно не договаривал и это можно было списать на осторожность, без  которой в Ханнате не прожить и дня. Конечно все не то чем, кажется на первый взгляд. аль-Джахар отпил совсем чуть-чуть. Он прекрасно знал, СКОЛЬКО надо пить в чужом доме. Тем более тут. Его воины и люди тоже прекрасно знали об этом принципе. Аль-Джахар после недолгого молчания заговорил:
-Наших сил хватит, чтобы отбиться от возможных конкурентов. Сейчас не Эпоха Раздора, когда у нас не было единого правителя...Благо у нас есть наши Владыки, хвала им! А друг другу мы можем помочь связями. Мне известно, что у тебя есть рычаги управления Городом Лезвий..То есть пчти полный контроль над всеми разбойниками и ворами Харада. А я перевожу свои караваны...У меня есть не просто связи в Умбаре, а даже корабль с капитаном! Я был в стране морэдайн и Руне. Мы можем помочь друг друг другу стать более могущественными! Если ты обеспечишь благодаря своему давлению на Город Лезвий. безопастность  моим караванам, а все остальные прикажешь грабить, то во всей Ханнате не будет более богатых и могущественных князей. Ведь раз кроме нас никто не сможет перевозить товар, то мы и станет главными поставщиками и получи доступ к царской торговой палате и ее сделкам!  Никто не сможет тягаться с нами! а там мы уже сможем участвовать в политической жизни Харада...
Аль-Джахар улыбнулся и отпил чуток вина. Он говорил, так чтобы его слышал только Шедоу. Задумка удивила даже его.

0

8

Шедоу посмотрел на князя. Лично его оба правителя Ханнаты раздражали даже больше чем все враждебные ему князья. Конечно в предложении Аль=Джахара был смысл и без сомнения такого предложения добивалось бы большинство князей Харада.
Мне кажется что сейчас нам надлежит быть не здесь, а в столице. Тем более учитывая грандиозность наших планов. Если мы хотим чего то добиться то должны прежде всего войти в фавор к правителям Ханнаты.
Тут Шедоу пришла на ум картина- Князья Харада стареют и умирают. Кто же займет их места? Конечно наиболее уважаемые и сильные князья. Шедоу готов был биться об заклад что новый союзник думает о том же. А если правителям чуток помочь....   Эту мысль, Шедоу отогнал почти сразу. Ответ был готов, все было решено.
-За наш общий успех.
Сказал Шедоу и поднял бокал вина.

Отредактировано Шедоу (2010-08-11 14:42:06)

0

9

Аль-Джахар следил за князем. Он говорил искренне. Это можно было понять. Да, Шедоу говорил правду. Но прежде чем идти в столицу у князя были дела на юге,да и теперь Шедоу было нужно отправиться с ним, учитывая всю грандиозность их планов. А потом можно и  в столицу. Главное не попасться в ловушку конкурентов....Но, кто сейчас рискнет противостоять князьям?...Саид....Проклятый сын шушеры!!! Посмеет!!! Мелькором, клянусь посмеет...Но тогда он наконец умрет....Ха...Долго я этого ждал.... Князь оторвался от своих мыслей. С улыбкой поднял бокал и отпил вина, за тост Шедоу. После он снова обратился к князю:
-Я согласен. нам нужно в столицу. Но соваться туда, без существенной поддержки на юге бессмысленно. У меня есть дело на юге, тебе думаю лучше отправиться  со мной. Там мы найдем нескольких нужных людей. С ними обязательно надо переговорить. Тем более надо доставить товар..А потом мы отправимся в столицу..Чтобы путь не был долгим, я могу связаться с моим знакомым капитаном и он доставит нас в Умбар и оттуда мы отправимся в Хрисааду. Так будет намного быстрее.
Князь выскал правильную вещь. На юг им нужно было обязательно. Дальний Харад не мешает иметь за спиной.

0

10

Шедоу внимательно посмотрел на князя. Не желает ли он заманить его в ловушку. Вороде бы нет, чтож тогда похоже можно отправиться с ним. конечно не без охраны.
-Чтож князь я поеду с тобой Надеюсь ты не возражаешь если я возьму охрану с собой?
Шедоу внимательно глядел на князя. Врет или не  врет, вот в чем вопрос.
-Конечно я беден и потому смогу взять только несколько своих старых товарищей.
Мысленно Шедоу уже подбирал состав охраны, 4 ассасинов и 4 элитов наверное хватит. Но для виду возьму с собой только 2 ассасинов и 2 элитов, остальные будут впереди высматривать засаду. Чтож в этом случае можно было и принять условия Джахара. После пира два князя решили не откладывать дела в долгий ящик и сразу поехали. На улицу заблаговременно вылили грязи и высыпали часть отходов и потому Джахар мог увидеть только грязный, будный городишко. Сам Шедоу за обе щеки уплетал огромную гроздь винограда. Дело в том что он решил взять еще слугу с припасами.

0

11

Аль-Джахар учтиво кивнул на слова Шедоу. Аль-Джахар просто не верил, что князь беден. Ну уж никак это не вязалось со всем, что князь Харишстана знал и тем, что видел. Шедоу был хитрой лисой, и в этом признаться делал большие успехи. Любого другого он провел бы, как базарного мальчишку, но не Аль-Джхара, у кого были сводки на всех князей Харада. Вскоре они выехали. Шедоу, как ни в чем не бывало уплетал виноград, даже не смотря на грязные улицы. Вот еще не состыковачка....Но да ладно....Теперь у нас общее дело... В основном караван состоял из людей Аль-Джахара. Шедоу взял с собой немногим больше десятка. Но князь разглядел в них профессиональных воинов и убийц. Они выехали из Колдаста по направлению к югу. Аль-Джахар думал, что в пути хи уже не потревожат...Во всяком случае после того, что было в пустыне....Караван потянулся на юг.
---Город Кхандбург.

0


Вы здесь » Последний Союз » Харад » Замок Колдаст